<style>.lazy{display:none}</style>Тематическая неделя национального проекта «Образование» в ОГБПОУ «Ульяновский техникум отараслевых технологий и дизайна» - 5-8 ноября 2019 год

Тематическая неделя национального проекта «Образование» в ОГБПОУ «Ульяновский техникум отараслевых технологий и дизайна» - 5-8 ноября 2019 год

С 05 по 08 ноября 2019 года в ОГБПОУ «Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна» в рамках тематической недели национального проекта «Образование» организована работа по реализации задач по подготовке квалифицированных кадров для региона страны – родина талантов. Запланированы мероприятия в соответствии с утвержденным планом-графиком.

Подготовлены и проведены презентации профессий и специальностей, реализуемых в техникуме по ТОП-50, конкурсы профессионального мастерства, мастер–классы, профессиональные пробы и погружения.

Организована выставка творческих работ обучающихся. В целях профессиональной ориентации школьников приглашены школы города на День открытых дверей – 07 ноября 2019 года

Завершилась Неделя 08 ноября 2019 года коммуникативной площадкой ИнклФорум.

В рамках общей программы дня следующие мероприятия.

Event-сессия: «Базовая профессиональная образовательная организация, как агрегатор инновационных проектов в сфере инклюзивного среднего профессионального образования» с участием представителей органов исполнительной и законодательной власти г. Ульяновска и Ульяновской области, руководителей региональных отделений общественных организаций инвалидов, других общественных организаций, педагогических работников, родительской общественности г. Ульяновска.

Целью данного мероприятия является тиражирование актуального и результативного опыта ОГБПОУ УТОТиД, как Базовой профессиональной образовательной организации, по развитию интеллектуального и личностного потенциала обучающихся с инвалидностью и ОВЗ.

На сессии выступили:
- Шерстнев С.А., Председатель комитета Законодательного собрания Ульяновской области шестого созыва по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества;
- Хайрутдинов Талгат Асхатович, исполняющий обязанности директора департамента профессионального образования и науки Министерство образования и науки Ульяновской области;
- Бельхеев Анвер Ханяфиевич, руководитель Комитета по развитию парапредпринимательства УРО ВОО «Опора России»;
- Калганова Елена Леонтьевна, Председатель Ульяновского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов;
- Орисенко Алексей Михайлович, Председатель Ульяновской областной организации «Всероссийское общество слепых» и др.

В ходе сессии был выработан ряд предложений по развитию интеллектуального и личностного потенциала обучающихся с инвалидностью и ОВЗ через их социализацию и адаптацию.

Дискуссионная площадка «JuniorSkills» по компетенции «Технологии моды»: практико-ориентированный подход» с участием учителей технологии школ г. Ульяновска, направленная на продвижение и развитие компетенции «Технологии моды» в категории «JuniorSkills» среди школьников через участие в проектах профориентационной направленности («Билет в будущее», профориентационные пробы, мастер-классы, др.).

Открытая выставка достижений, методических разработок учебных занятий, внеурочных мероприятий и дидактических материалов педагогических работников техникума и творческих работ обучающихся.

Школа волонтеров по программе подготовки волонтеров «Абилимпикс», в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ, педагогических работников, граждан разных возрастных групп.

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика