<style>.lazy{display:none}</style>Школа волонтеров - 5-8 ноября 2019 года

Школа волонтеров - 5-8 ноября 2019 года

С 5 по 8 ноября 2019 года в ОГБПОУ УТОТиД прошли занятия в Школе волонтёров для первокурсников в рамках тематической недели национального проекта «Образование».

Целью учёбы была подготовка высококвалифицированных волонтёров, содействие воспитанию нравственности подростков, стремлению к самопониманию, самовыражению и самосовершенствованию, установка волонтёров на социально – активную жизненную позицию, понимание того, что стать волонтёром – значит приобрести цель в жизни, придать своей жизни смысл.

Программа четырёхдневного марафона была достаточно разнообразной: старший преподаватель кафедры специального и профессионального образования, здорового и безопасного образа жизни факультета образовательных технологий и непрерывного образования ФГБОУ ВО «УлГПУим.И.Н.Ульянова» Царапкина И.В. провела с подростками тренинговое занятие по адаптации к содействию в поддержке людей, имеющих ограничения возможностей здоровья, специалисты Ульяновского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»рассказали о приёмах оказания экстренной помощи людям, провели практическое занятие, социальный педагог и педагог – психолог ОГБПОУ УТОТиДМанькова С.Н. и Ерофеева О.Е. представили первокурсникам вводную лекцию о волонтёрстве как сознательной и добровольной деятельности на благо других людей.

По итогам проведения занятий и сдаче комплексного экзамена в период декады инвалидов, которая пройдёт в декабре 2019 года, волонтёры получат сертификаты. Также первокурсникам будут выданы «Книжки волонтёров» с указанием количества прослушанных часов.

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика