<style>.lazy{display:none}</style>Жаркая пора демонстрационных экзаменов

Жаркая пора демонстрационных экзаменов

demekz 2021 tm 4

В УТОТиД продолжается итоговая аттестация выпускников. Сегодня демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills сдают ребята по компетенции “Конструирование, моделирование и технология швейных изделий”.


Демонстрационный экзамен позволяет оценить полученные студентами за время учебы теоретические и практические навыки. Экзамен начался с инструктажа по технике безопасности и охране труда, затем участники получили задание.

Во время проведения демонстрационного экзамена на площадках ведется онлайн-трансляция. После выполнения работы участниками эксперты заносят информацию в специальную систему и направляют в Москву.

Демонстрационный экзамен проводится на базе мастерской, оснащенной современным оборудованием в рамках нацпроекта «Образование». Выпускники подтверждают свою профессиональную подготовку по международным стандартам WorldSkills, что позволяет им после получения скиллс-паспорта вести профессиональную деятельность и выполнять работу в соответствии с современными требованиями работодателей.

Напомним, что все студенты, прошедшие демонстрационный экзамен, вносятся в базу данных молодых профессионалов, доступ к которому предоставляется всем ведущим предприятиям-работодателям, признавшим формат демонстрационного экзамена, для осуществления поиска и подбора персонала.

 

 

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика