<style>.lazy{display:none}</style>Мастерские

Мастерские

Жаркая пора демонстрационных экзаменов

demekz 2021 tm 4

В УТОТиД продолжается итоговая аттестация выпускников. Сегодня демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills сдают ребята по компетенции “Конструирование, моделирование и технология швейных изделий”.


Демонстрационный экзамен позволяет оценить полученные студентами за время учебы теоретические и практические навыки. Экзамен начался с инструктажа по технике безопасности и охране труда, затем участники получили задание.

Во время проведения демонстрационного экзамена на площадках ведется онлайн-трансляция. После выполнения работы участниками эксперты заносят информацию в специальную систему и направляют в Москву.

Демонстрационный экзамен проводится на базе мастерской, оснащенной современным оборудованием в рамках нацпроекта «Образование». Выпускники подтверждают свою профессиональную подготовку по международным стандартам WorldSkills, что позволяет им после получения скиллс-паспорта вести профессиональную деятельность и выполнять работу в соответствии с современными требованиями работодателей.

Напомним, что все студенты, прошедшие демонстрационный экзамен, вносятся в базу данных молодых профессионалов, доступ к которому предоставляется всем ведущим предприятиям-работодателям, признавшим формат демонстрационного экзамена, для осуществления поиска и подбора персонала.

 

 

Успешно стартовал демоэкзамен по компетенции «Администрирование отеля»

demekz firsday 4

Экзамен состоял из двух частей: устного и письменного. Экзамен проходил в новой мастерской, оборудованной по стандартам Ворлдскиллс Россия.

Перед ребятами стояли такие задачи, как: помощь гостям во время проживания, нестандартные ситуации на английском языке по телефону, экзаменующих врасплох не застали. Кроме этого ребята составили отчёт ночного аудита, расписание выхода на работу и провели инструктаж-тренинг.

Организационные моменты на площадке координировала главный эксперт Оксана Николаевна Давыдова, которая приехала из г.Саранска, а оценивали работу экзаменующих профессионалы своего дела: директор гостиницы «ВОЛГА» Гульнара Камилевна Гиниятуллина, администратор СПиР отеля «Рэдиссон» Валентин Александрович Березин и специалист по охране труда Елена Валентиновна Матишевская.

 

Началась защита!

defense start 2021 4
15 июня у студентов-выпускников 2021 года Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна стартовала защита выпускных квалификационных работ.

Сегодня состоялась защита дипломных проектов выпускников групп СР-18 по профессии "Социальный работник" и КМТ-17 по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».

Комиссия оценивала качество работы, умение её презентовать и правильные ответы на вопросы. Студенты отнеслись ответственно, успешно справились с защитой и в скором времени получат заслуженные дипломы.

Напомним, что в учебном заведении соблюдаются санитарно-эпидемиологические мероприятия в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Региональный этап всероссийской олимпиады профессионального мастерства - областной конкурс "Мастер - золотые руки"

mzr prep 15
17 марта 2021 года на базе ОГБПОУ «Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна» состоялся областной конкурс профессионального мастерства «МАСТЕР – ЗОЛОТЫЕ РУКИ». 

Конкурс проходил в два этапа:

Первый этап состоял из тестирования, перевода профессионального текста и задания по организации коллектива;

Второй этап заключал в себе практическую часть из технического рисунка, получения деталей кроя и сборки макета.

Обучающиеся четвёртого курса группы КМТ-17 успешно справились с конкурсными заданиями. Ждём результатов!

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика