<style>.lazy{display:none}</style>ИЦАЭ OPEN приглашает на день открытых дверей

ИЦАЭ OPEN приглашает на день открытых дверей

Автономная некоммерческая организация «Информационный центр по атомной энергии» приглашает посетить день открытых дверей, который пройдёт 16 декабря в 16:00 в рамках проекта «ИЦАЭ OPEN» по теме «Сети».

Откроет вечер интерактивная интеллектуальная игра «Сети науки: мифы и факты» в 16:00. Участники опровергнут самые распространенные «научные» мифы, а также узнают о новых открытиях и технологиях. Игра пройдет на платформе Kahoot.

Социальные и нейронные сети станут темой обсуждения экспертов в ходе телемоста между Информационными центрами по атомной энергии (ИЦАЭ) Владимира и Ульяновска, который начнется в 17:00. О видах угроз в социальных сетях, которые касаются любого пользователя, и общих правилах поведения в интернет-пространстве расскажет преподаватель кафедры информатики и защиты информации Института информационных технологий и радиоэлектроники Владимирского государственного университета Иван Марков. Для анализа поведения пользователя в соцсетях, предотвращения угроз часто используют нейросети. Но это не единственная область, где можно использовать этот мощный инструмент глубокого анализа данных и выявления в них закономерностей. Глеб Гуськов, кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные системы» Ульяновского государственного технического университета расскажет, как можно использовать нейросеть для диагностики одного из самых агрессивных видов рака — меланомы. Эксперты обсудят примеры применения сложных компьютерных систем в различных сферах жизнедеятельности человека, дадут рекомендации по поведению в социальных сетях и ответят на вопросы зрителей.

Место проведения: пер. Карамзина, д.3/2.

Начало мероприятия в 16:00.

Участие бесплатное, обязательна предварительная регистрация https://itsae-ulyanovsk.timepad.ru/event/1871881/ или по телефону 44-30-36.

При проведении мероприятий в ИЦАЭ полностью соблюдаются меры профилактики распространения вирусных заболеваний – работают рециркулятор, санитайзеры, соблюдается социальная дистанция.

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика