<style>.lazy{display:none}</style>Пусть украшает вашу жизнь ДОБРОТА!

Пусть украшает вашу жизнь ДОБРОТА!

 

👍Вот и дождались! 13 ноября во многих странах отмечают Всемирный День Доброты. Эта дата выбрана не случайно: именно в этот день 1998 года в Токио открылась первая конференция Всемирного движения за доброту, в которой участвовали Австралия, Канада, Япония, Таиланд, Сингапур, Великобритания, США. Позднее к ним присоединились другие страны. 


☀Доброта – это черта характера, личностное качество. Она либо есть, либо ее нет. Невозможно сегодня быть добрым, завтра стать злодеем, а на следующей неделе снова стать добряком. Так не бывает.

😀Но трудно ли творить добро? Конечно же, нет. Всё очень даже просто! Подарите улыбку прохожему, обнимите родителей, скажите ласковое слово близким, окружающим, покормите голодных животных. Это займет совсем мало времени и усилий, но эффект будет обязательно, потому что от наших добрых дел, отзывчивости, чуткости, дружелюбия — лучше становится другим и прежде всего — нам самим.
 
🎈Друзья! Поэтому не скупитесь — делайте добрые дела сегодня, завтра, всегда! Возможно, доброта спасёт наш мир, и когда-нибудь на нашей планете будут проживать только добрые люди.

Добрых людей, как всегда, не хватает,
Добрых людей, как всегда, дефицит.
Добрых людей не всегда понимают,
Сердце у добрых сильнее болит.
Добрые — щедро больным помогают,
Добрые — дарят тепло и уют,
Добрые — в ногу со слабым шагают
И никакого спа-си-бо не ждут.
Акулов Генрих

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика