<style>.lazy{display:none}</style>Публичная лекция "Советская мода" - 15 марта 2019 года

Публичная лекция "Советская мода" - 15 марта 2019 года

15 марта 2019 года студенты группы К-4 совместно с преподавателем Ланцовой А.С. провели публичную лекцию, в библиотеке имени С.В. Михалкова.

Публичная лекция «Советская мода» для студентов кафедры дизайна и искусства интерьера УлГУ и гостей библиотеке провела А.С. Ланцова. Был затронут период в истории нашей страны 30-е- 80е годы в Советском Союзе, первые дома мод, открывшиеся в Ленинграде и Москве, а также как менялись фасоны, ткани и интерьер в этот период. Показана красочная презентация и проведен интерактив со слушателями, в ходе, которого слушатели узнали о том, как менялась мода и отношение к ней в ходе времени.

Студентка 4 курса, группы К-4 Макарова Дарья рассказала о первой советской манекенщице Регине Збарской и о том, что в Ульяновском техникуме отраслевых технологий и дизайна есть коллекция, посвященная ей - «Красная королева». В завершении публичной лекции Театр Моды «Эдельвейс» представил коллекцию, и получил в награду бурные аплодисменты. Слушатели остались очень довольны и благодарили за интересную лекцию.

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика