<style>.lazy{display:none}</style>Митинг-реквием - 8 мая 2016 года

Митинг-реквием - 8 мая 2016 года

8 мая на площади 30-летия Победы Губернатор Сергей Морозов, члены Правительства, Законодательного Собрания, жители региона, студенты ОГБПОУ «Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна» почтили память павших на полях Великой Отечественной войны и тружеников тылового Ульяновска.

«Все четыре года Великой Отечественной войны наша малая родина отдавала все свои силы для фронта, для Победы. Пока призванные в Красную Армию бойцы сражались на полях брани, в их родных краях самоотверженно трудились женщины и подростки. Те, кого ещё вчера считали слабыми и беззащитными, встали к заводским станкам и взялись за плуг. Потому что знали, как нужен на фронте каждый патрон, как важен каждый кусок хлеба. Низкий поклон и наша бесконечная признательность всем нашим ветеранам, участникам войны и труженикам тыла!» - сказал Сергей Морозов.

 В память о погибших воинах и тружениках тыла состоялась торжественная церемония возложения Гирлянды памяти и венков к Вечному огню в сопровождении членов Правительства, руководства Ульяновска, представителей общественных организаций ветеранов и жителей региона.

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика