<style>.lazy{display:none}</style>Участие представителей УТОТИД в деловой программе IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ в г. Москва - 21.11.2018 года

Участие представителей УТОТИД в деловой программе IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ в г. Москва - 21.11.2018 года

Представители Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна приняли участие в деловой программе чемпионата 21.11.2018 г. – 22.11.2018 г.

Практика работы техникума в области проектирования профессиональных образовательных маршрутов лиц с инвалидностью и ОВЗ была представлена 21.11.218 г. на круглом столе в рамках Всероссийской научно-практической конференции по развитию инклюзивного образования в России директором техникума Зайнутдиновой И.И., руководителем РРЦИО Ларченко И.Н.

Организатором круглого стола на тему «Новые методы трудового воспитания и профориентации для обучающихся с ОВЗ и инвалидностью» выступил ФГБОУ ВО Российский государственный социальный университет.

В рамках круглого стола были рассмотрены вопросы, затрагивающие проблемы ранней профориентации детей с ОВЗ и детей-инвалидов; адаптации программ трудового воспитания к потребностям рынка труда; организации профессионального обучения в коррекционных школах в субъектах РФ и т.п.

На всероссийском совещании по вопросам инклюзивного профессионального образования (22.11.2018 г.), организованном Министерством просвещения РФ, ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», Федеральным методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО, освещались аналитические материалы, подготовленные экспертами ФМЦ Романенковой Д.Ф., Мельник Ю.В. и др. на основе анализа данных Мониторинга СПО за 2017 год, Мониторинга БПОО за 2018 год.

Деятельность БПОО и РУМЦ СПО: основные проблемы и перспективы развития рассматривались на совещании Черноскутовой И.А., директором государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров Министерства просвещения РФ, Макаровой Т.Ю. главным специалистом Института медико-биологических технологий ФГАОУ ВО РУДН.

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика