<style>.lazy{display:none}</style>Закончился IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» - 23 ноября 2018 года

Закончился IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» - 23 ноября 2018 года

16 участников по 11 компетенциям представляли Ульяновскую область на IV Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ в г. Москва в категории «школьники», «студенты», «специалисты».

Сопровождали участников соревнований 13 экспертов из числа преподавателей профессиональных образовательных организаций, общеобразовательных учреждений города Ульяновска и Ульяновской области.

На соревновательной площадке по компетенции «Портной» 47 человек в течение 4 часов выполняли пошив блузы. Сложность пошива изделия определялась категорией участников: «школьники», «студенты», «специалисты».

В категории участников «Школьники» предполагался пошив и декорирование женской блузки из хлопковой ткани, прямого силуэта с поясом, завязывающимся на бант, с цельнокроеными рукавами до локтя. С декоративными вырезами в области плеча.

Категория участников «Студенты» выполняли пошив и декорирование женской блузки из хлопковой ткани, прямого силуэта с поясом, завязывающимся на бант, с цельнокроеными рукавами по типу «Фонарик». С декоративными вырезами в области плеча.

Категория участников «Специалисты» ориентировались на пошив и декорирование женской блузки из хлопковой ткани, прямого силуэта с поясом, завязывающимся на бант, с цельнокроеными рукавами по типу «Фонарик». С декоративными вырезами в области плеча. И разрезами в боковых швах.

Представитель Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна - Улитина Алена Витальевна, обучающаяся по профессии 19601 Швея, выполнила задание 2 модулей и по результатам работы получила 14 место. Осуществляли подготовку участницы конкурса преподаватели Егорова Е.А., Дружкова В.Н., мастер производственного обучения Улашкевич Е.А.

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика