<style>.lazy{display:none}</style>Стартовал VII региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Технология моды» - 7 ноября 2018 года

Стартовал VII региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Технология моды» - 7 ноября 2018 года

В Ульяновском техникуме отраслевых технологий и дизайна стартовал VII региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Технология моды».

Состязания VII открытого регионального чемпионата профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Технология моды» пройдут в техникуме с 7 по 9 ноября.

Пять участников конкурса: Валеева Региона, Васильева Зоя, Горячева Вероника, Шарманова Дарья, Шалавина Анастасия, являющиеся обучающимися техникума по специальностям 29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий, 54.02.01 Дизайн (по отраслям), будут выполнять конкурсное задание по пошиву платья. Сегодня конкурсанты приступят к выполнению модуля В «Разработка платья методом макетирования».

В критерии оценки конкурсного задания включены такие показатели как пропорции макета изделия, соответствие фото, обоснованность конструктивных и декоративных линий и др. Все модули конкурсного задания ориентированы на демонстрацию теоретических и практических достижений обучающихся 2-4 курсов.

Для справки: Ульяновская область участвует в движении WorldSkills Russia с 2013 года по (по инициативе Губернатора Сергея Морозова). WorldSkills Russia - самые масштабные профессиональные соревнования в России. Наш регион вступил в это движение одним из первых.

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика