<style>.lazy{display:none}</style>Фотоотчёт о проведении мероприятий с обучающимися в период зимних каникул с 29 декабря 2015 года по 11 января 2016 года

Фотоотчёт о проведении мероприятий с обучающимися в период зимних каникул с 29 декабря 2015 года по 11 января 2016 года

Каникулы - это одна из важнейших составляющих студенческой жизни и от того, насколько хорошо отдохнул подросток, будет зависеть его мотивация, успеваемость и настроение.

В ходе зимних каникул обучающиеся посетили различные экскурсии. Под особым контролем в период зимних каникул находилась работа по организации занятости обучающихся, состоящих на различных видах учета. Во время зимних каникул была организована профилактическая работа с обучающимися и семьями, всего было посещено 3 семьи.

В марафоне новогодних мероприятий задействовано 162 студента, в том числе,  дети-сироты - 18 человек; лица с ОВЗ – 13 человек; инвалиды – 5 человек; состоящих на учёте - 4, из них:  в ПДН – 1 человек, на внутритехникумовском учёте – 3 человека.

6 января 2016 года «Новогодние гуляния». Площадь Ленина (каток)

Группа № О41К

(Руководитель - Егорова Елена Анатольевна)

3 января 2016 года    Спорткомплекс «Арена»

Группа № О41К

 (Руководитель - Егорова Елена Анатольевна)

4 января 2016 года      Спорткомплекс «Арена»

Группа № О11П

(Руководитель - Арефьева Татьяна Валентиновна)

3 - 4 января 2016 года студенты группы О41К, О11П посетили каток спорткомплекса «Арена», 06 января 2016 года - каток на площади Ленина. Девушки полагают, что Катание на коньках полезно для стройной фигуры, хорошего настроения, а также душевного состояния, так как это «очищает» разум, сводя к минимуму последствия стрессов, что во много раз снижает развитие депрессивных настроений.

05 января 2016 года Новогодние посиделки творческого объединения

Театра  моды «Эдельвейс»

(руководитель - Матюнина Ирина Эвальдовна)

05 января 2016 года на базе Техникума состоялись Новогодние посиделки творческого объединения Театра моды «Эдельвейс».  Студенты посмотрели видео презентации коллекций прошлых лет, разыграли театрализованное представление с участием новогодних персонажей, организовали дефиле коллекций, активно приняли участие в новогодней викторине. Студенты продуктивно провели время, предложили данное мероприятие сделать традиционным

05 января 2016 года

«Вышивка в мире моды»

Группа № 11 (коррекции, 8 вида)

(Руководитель - Улашкевич Елена Алексеевна)

05 января 2016 года на базе Техникума в группе 21 было проведено внеурочное мероприятие «Вышивка в мире моды». Студенты подготовили информацию об истории вышивки. Классный руководитель Улашкевич Елена Алексеевна показала разнообразные приёмы русской вышивки и её орнамент.  Мероприятие прошло весело, интересно, закончилось вручением сладких подарков и чаепитием с вкусными пирогами и сладостями.

6 января 2016 года     Пешеходная экскурсия «Архитектура старогоСимбирска», Группа № О41К

(Руководитель - Егорова Елена Анатольевна)

06 января 2016 года студенты группы О41К, совершили пешеходную экскурсию «Архитектура старого Симбирска».  Студенты сетуют, что не хватает времени на спокойные пешие прогулки. Зимнее время – это отличное время по-настоящему исследовать удивительные уголки родного города. Пройти через разнообразные ландшафты и полюбоваться заснеженными деревьями, насладиться зимним пейзажем, подышать свежим воздухом. Прогулка еще раз познакомила студентов с   Симбирском позапрошлого века, его неповторимым колоритом и архитектурными строениями, как старого, так и современного города: дом Владимира Ленина и его семьи, Мемориальный комплекс, Педагогический университет им. И.Н. Ульянова, библиотеку им. В.И. Ленина, Краеведческий музей.

07 января 2016 года    Ульяновский драматический театр

Им. И.А. Гончарова, Группа № О11П

(Руководитель - Арефьева Татьяна Валентиновна)

8 января 2016 года    Спортивное мероприятие «Новогодняя эстафета»

Гр.№ 11, № О11П, № О11К, № 103-104,

(Руководитель - Пузанов Андрей Николаевич)

 

08 января 2016 года на базе Техникума состоялось спортивное мероприятие «Новогодняя эстафета» для студентов I курса. Студенты техникума приняли участие в дружеских соревнованиях по волейболу. Студенты отмечают, что во время игры в волейбол создаются благоприятные возможности для проявления смекалки, ловкости, силы, быстроты, выносливости, волевых качеств и других качеств, формирующих личность.

08 января 2016 года МБУДО г. Ульяновск «ЦТРДиЮ им. А.Матросова»

 Мастер – класс «Ангел – хранитель мой!»

Группа № 11

(руководители: Кузнецова Светлана Владимировна, Ермошина Нина Викторовна)

08 января 2016 года для студентов 11 группы на базе МБУДО г. Ульяновск «ЦТРДиЮ им. А.Матросова» состоялся Мастер – класс «Ангел – хранитель мой!» по изготовлению ангелочков в различных техниках прикладного творчества. Каждый студент получил в подарок Ангела – хранителя, выполненного своими руками. Мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере и новогодней обстановке

09 января 2016 года          Новогодняя прогулка по городу

Группа О11П

 

09 января 2016 года студенты группы О11П под руководством Арефьевой Татьяны Валентиновны посетили культурно-исторический центр города, вспомнили старые и современные названия улиц. Студенты полагают, что знание краеведения и истории родного края - это важно молодому поколению.

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика