<style>.lazy{display:none}</style>III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» - 1-3 декабря 2017 года

III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» - 1-3 декабря 2017 года

Шесть ульяновцев представят регион на Национальном чемпионате профмастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

Соревнования пройдут с 1 по 3 декабря в Москве.

Встреча участников чемпионата с губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым

Региональный этап организован в Ульяновской области во второй раз при поддержке Губернатора Сергея Морозова. Напомним, проект реализуется в рамках государственной программы «Доступная среда» и является единственной в России площадкой для демонстрации молодыми людьми с инвалидностью своих профессиональных навыков.

Как отметил Сергей Морозов, все мероприятия «Абилимпикса» направлены на исполнение майских Указов Президента России.

«Обеспечение реализации права детей с ограниченными возможностями здоровья на получение профессионального образования остается для нас одной из важнейших задач. Кроме того, сам чемпионат, как механизм, позволяет эффективно выстроить межведомственное взаимодействие и является важным инструментом содействия трудоустройству инвалидов. Совсем недавно мы приняли решение доработать региональный закон о квотировании рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья и установить плановые показатели их создания во всех муниципальных образованиях», - сказал Губернатор.

В настоящее время в регионе продолжается работа по созданию базовой площадки инклюзивного профобразования студентов с ОВЗ на базе ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна".

В Финал III Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» прошла Черникова Наталья, выпускница ОГБПОУ УТОТиД -2000г., специалист Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» – по компетенции «Портной».

Участники III Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» прибыли в Москву

В первый день зимы в столице собралось более 900 победителей региональных чемпионатов из 75 субъектов Российской Федерации. Соревнования проходят по 67 компетенциям, результаты которых оценивают 700 работодателей-экспертов.

Президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам и гостям чемпионата. Глава государства выразил уверенность в том, что чемпионат станет успешным профессиональным стартом для участников, поможет им состояться в выбранной специальности, а также пожелал им всего самого доброго: «За прошедшие годы «Абилимпикс» завоевал общественное признание, стал авторитетной площадкой для решения широкого круга задач, связанных с профессиональной ориентацией и мотивацией людей с инвалидностью к дальнейшему профессиональному и личностному росту, повышением уровня их трудоустройства»

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика