<style>.lazy{display:none}</style>День открытых дверей - 30 ноября 2016 года

День открытых дверей - 30 ноября 2016 года

30 ноября в ОГБПОУ УТОТиД в рамках пятого чемпионата «Молодые профессионалы» «WorldSkillsRussia» проходил День открытых дверей.

Данное мероприятие посетили учащиеся школ № 19, 18, 16, 26, 88, 39, 92, а также воспитанники Дома Детства.

Для ребят была проведена экскурсия: показаны парикмахерские, мастерские, площадка чемпионата «WorldSkillsRussia» по компетенции «Технология моды».

Также учащимся были показаны различные мастер-классы.

Студенты группы 11 под руководством преподавателя Улашкевич Е.А. показали, как изготовить объемные и пушистые снежинки из бумаги, как на основе пушистых снежинок изготовить снежинки-балеринки, а также, как сделать рождественских ангелочков из ткани.

Студенты группы 21 и преподаватель Ермошина Н.В. показали мастер-класс по изготовлению символа 2017 года: они делали петушков из одноразовых ложек и флиса, игольницы в форме петушка.

Колпакова О.В. и студенты группы 203-204 рассказали о коллекции причесок «Буржуа», которые вдохновляют, раздвигают границы творческой фантазии и делают более глубоким познание мира парикмахерской моды. Студенты продемонстрировали созданные ими образы из данной коллекции, которые пропитаны очарованием и шиком 10-х годов XX века и являются символом вечной женственности, гармонии и непринужденности.

Завершилось мероприятие в актовом зале, где перед гостями выступили директор ОБГПОУ УТОТиД И.И.Зайнутдинова и начальник Центра занятости населения Ленинского района г.Ульяновска В.В.Рыжков.

Студенты рассказали о жизни техникума со сцены: они читали стихи, пели песни, показывали спортивные композиции. Театр моды «Эдельвейс» выступил с показом коллекций, созданных выпускниками техникума.

Но самое яркое и сильное впечатление на присутствующих произвела хореографическая композиция «Мы разные, но мы вместе».

Школьники, покидая гостеприимные стены техникума, обещали вернуться в будущем году уже в качестве студентов.

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика