<style>.lazy{display:none}</style>Разговоры о важном

Разговоры о важном

vajno.png

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустил в российских образовательных организациях масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном».

Во всех образовательных организациях страны учебная неделя начинается с классного часа «Разговор о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современную молодежь. Центральными темами «Разговоров о важном» стали патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Главной целью таких занятий станет развитие ценностного отношения молодежи к своей родине - России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.

Занятия направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности молодежи, необходимой для конструктивного и ответственного поведения в обществе.

Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы и, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам.

Методические материалы размещены на портале «Единое содержание общего образования» в разделе «Внеурочная деятельность».

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика