<style>.lazy{display:none}</style>Наша семья — наш надежный причал - 21 сентября 2016 года

Наша семья — наш надежный причал - 21 сентября 2016 года

Семья-поистине высокое творенье.
Она заслон надежный и причал,
Она дает признанье и рожденье,
Она для нас-начало всех начал.

21 сентября 2016 года в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в группе 105-106 состоялось мероприятие «Наша семья — наш надежный причал».

Цели мероприятия: Воспитывать подрастающее поколение на достойных идеалах в духе возрождения духовно-нравственных традиций России; формировать положительное отношение к семье, семейным традициям и ценностям; воспитывать чувство любви, гордости, уважения к своей семье, родителям, родственникам.

На протяжении всего урока студенты группы активно участвовали в обсуждении темы, высказывали свое мнение, рассказывали о традициях в своих семьях. С удовольствием участвовали в большой семейной викторине. Студентами группы были подготовлены сообщения о семье с фотографиями о своих родных и близких. Студенты Антипова Анастасия, Калыгина Анастасия, Панюшева Екатерина, Новоселова Юлия, Чакрыгина Мария, Карабаева Ингрида написали сочинения и стихотворения о семье, которые зачитали в ходе мероприятия.

В итоге студенты пришли к выводу, что Семья - это близкие и родные люди. Те, кого мы очень сильно любим, с кого берем пример, кому желаем большого счастья. Именно в семье мы учимся любить, уважать и заботиться о других. Какое же счастье, что есть родительский дом - начало всех начал, и в жизни каждого из нас это самый «надёжный причал»!

Чакрыгина Мария, гр.105-106

Семья – мой надежный причал

Я считаю, что семья – это самое дорогое, что есть у человека, потому что семья дает каждому из нас тепло, уют, доброту и знания. Семья – это мама, папа, дети, теплый дом, где тебя всегда ждут и понимают. В моей семье царят такие качества, как взаимопонимание, уважение и доброта, а главное – любовь. Ведь именно она делает человека заботливым, ответственным за свою семью.

Главные для любой семьи ценности – лад в доме, взаимное уважение, интересы детей и старшего поколения. Лично я считаю, что семья – незыблемая ценность.

Меняются времена, эпохи, правители, эталоны и идеалы. Лишь семья остается непререкаемой ценностью.

Ребенок здоров и счастлив, когда получает от матери и отца любовь.

Панюшева Екатерина, гр. 105-106

Семья – наш надежный причал

Семья очень важна в жизни каждого человека. Семья – это самые близкие, родные люди, которых мы очень любим, которые дарят нам тепло и помогают в сложных ситуациях. Семья – это твой маленький мир, в котором все понятное, привычное и дорогое.

Семья – основа нашего общества. Когда – то наши родители влюбились друг в друга и решили пожениться. Затем в их семье появились дети. А через несколько лет мы сами станем взрослыми и захотим создать свою семью.

Настоящая семья – это больше, чем просто быть родственниками. Это особое отношение друг к другу, любовь, взаимоуважение, помощь. Это когда каждый человек уникален и незаменим, как и то, что он привносит в семью. Это бабушкины сказки и вкусные пироги, это мамина забота, папина помощь и внимание. Семья – это когда даже твоя домашняя зверушка – ее полноценный член.

К сожалению, семьи бывают разными, как и отношения в них. Например, кто-то постоянно ссорится друг с другом, а случается, даже могут подраться. А иногда совсем наоборот, все в семье будто совершенно равнодушны друг к другу, не интересуются ни делами, ни проблемами, не знают, кто чем живет. Есть много анекдотов про это. Например, о том, как отец забирает из детского сада ребенка. Мне кажется, во всех таких историях есть доля грустной правды.

Каждый мечтает о счастливой семье. Но это зависит от нас, от того, насколько мы готовы вкладывать свои усилия в нее. Ведь это личные отношения между людьми разных поколений, взглядов и убеждений, которые вынуждены постоянно решать бытовые вопросы вместе. Конечно, бывают и конфликты, и споры. Но я считаю, самое главное – это уважать друг друга. Главная ошибка людей в родственных отношениях, на мой взгляд, это то, что они начинают воспринимать друг друга как должное. Они перестают бояться обидеть, сделать больно. Вот с чужими мы всегда вежливы, а дома можно накричать на кого – то, потому что это же твое!

Родные люди – это подарок судьбы, который мы должны ценить. А семья – наш надежный причал в большом, не всегда дружном мире. И каждый из нас обязательно должен вносить свой вклад в счастье своей семьи.

Новоселова Юлия, гр.105-106

Семья – наш надежный причал

Звезды, солнце, ветер, земля,
Воздух, небо, чистота,
Слабость, грусть, печаль, тревога,
Радость, смех, веселье,
Книга, взгляд, ресницы, шепот,
Снег, зима, метель, пурга,
Мороз, снежинки, шорох, топот,
Я, ты, он, она –
Вместе дружная Семья!

Карабаева Ингрида, гр.105-106

Моя семья

Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью
И провожают в путь с добром!

Отец, и мать, и дети дружно
Сидят за праздничным столом,
И вместе им совсем не скучно,
А интересно впятером.

Малыш для старших как любимец,
Родители во всем мудрей,
Любимый папа – друг, кормилец,
А мама ближе всех, родней.

Любите и цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть ее дороже
На этой сказочной земле?

Калыгина Анастасия, гр.105-106

Семья – наш надежный причал

Наш надежный причал – это наша Семья. Это мама, не спящая по ночам, которая ждет ребенка дома, любящая его до самой смерти. Преданная жена.

Это отец, воспитывающий детей в строгости и справедливости.

Это сами дети, понимающие своих родителей.

Это, конечно, бабушки и дедушки, которые помогают и дают советы своим детям и внукам, нуждающимся в их помощи.

Ну и не оставляем, конечно, родных и преданных друзей, которые поддерживают тебя в трудную минуту.

Это и есть причал нашей жизни. но некоторые сбиваются с этой дороги и теряются в себе, теряют людей, в которых нуждаются больше всего.

Так поймите, как важна семья в вашей жизни.

Антипова Анастасия, гр. 105-106

Семья – мой надежный причал

Как классно, что на свете есть семья!
Она – гарант успеха и здоровья!
Могу я положиться на тебя,
Ведь ты мое плечо, моя опора!

Пусть много времени и дней пройдет,
Но мы с тобою навсегда едины.
Пусть дождь, и снег, и вьюга подойдет,
Но с вами мы непобедимы!

И в этот праздник преданной семье
Пусть сбудется все то, о чем мечтаешь.
Печаль не встретить на своем пути,
Пусть путеводная звезда тебе сияет!

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика