<style>.lazy{display:none}</style>I Региональный фестиваль инклюзивного образования «Инклфест» - 1 июня 2018 года

I Региональный фестиваль инклюзивного образования «Инклфест» - 1 июня 2018 года

1 июня на базе Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайн – Базовой профессионально организации по сопровождению региональной системы инклюзивного образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями состоялся фестиваль «Инклфест».

Данное мероприятие проводится в Ульяновской области впервые. Целью фестиваля является привлечение внимания общественности к социокультурной составляющей социальной инклюзии детей и молодёжи с инвалидностью, создание инклюзивного образовательного и воспитательного пространства, способствующего развитию творческого потенциала и социальной адаптации в обществе.

В программе фестиваля были предусмотрены ,круглые столы, конференция, показы фильмов, творческие мероприятия, мастер-классы, направленные на продвижение развития инклюзивного образования и инклюзии в общество. Для школьников и студентов с инвалидностью организована творческая и профессиональная мастерская, выставка-конкурс работ детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сопровождали гостей и участников Инклфеста студенты-волонтеры Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна, Ульяновского педагогического колледжа, Ульяновского Фармацевтического колледжа, Ульяновского колледжа культуры и искусства.

1 июня в рамках фестиваля "Инклфест" дан старт занятиям Школы волонтеров. Добровольцы из числа студентов профессиональных образовательных организаций Ульяновска и Ульяновской области будут заниматься по программе подготовки студентов-волонтеров к оказанию помощи обучающимся, имеющим инвалидность и ограниченные возможности здоровья.

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика