<style>.lazy{display:none}</style>Литературная гостиная - 18 ноября 2015 года

Литературная гостиная - 18 ноября 2015 года

18 ноября 2015 года в библиотеке № 25 "Центр краеведческой информации им. Б.В. Аржанцева" состоялась встреча студентов ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна и студентов «Облпотребсоюза» с членом Союза писателей России, ульяновской писательницей Лидолией Константиновной Никитиной.

Началась встреча с рассказа библиотекаря Н.П. Третьяковой об интересных фактах из жизни Лидолии Константиновны. О её увлечении шахматами и высоком титуле чемпиона, знакомстве с дочерью Сергея Есенина, а также литературном опыте и участии в составе российской делегации на Всемирной конференции в Вашингтоне, об отказе печатать её произведения до всемирного признания (миниатюры переведены на 17 языков).

Многие ребята знакомы с творчеством Лидолии Константиновны и жанр лирической миниатюры пришёлся им по душе. Беседа проходила в теплой, доверительной обстановке. Девушки и юноши делились впечатлениями о прочитанных миниатюрах: «Мамино платье», «Первое свидание», «Мамаев курган», стихах: «Любовь», «Свой мир» и рассказах: «Мудрые советы», «Доброта и мелочность», «Переулки» из многочисленных книг автора; рассуждали о впервые услышанных лирических сюжетах из новой книги "Познавая жизнь", задавали волнующие их вопросы «В чём смысл жизни», «Какие качества позволяют добиться успеха», «Девиз жизни» и получали мудрые, жизненные советы.

В завершении мероприятия Лидолия Константиновна поделилась с присутствующими творческими планами. Была определена тема следующей встречи, которая будет посвящена памяти Б.В. Аржанцева.

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика