<style>.lazy{display:none}</style>4 ноября - День народного единства!

4 ноября - День народного единства!

День народного единства отмечается в нашей стране 4 ноября, начиная с 2005 года. Истоки праздника восходят к славным и героическим событиям 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов.

В нашей стране произошло немало важных событий, и все они подтверждали, что сила российского народа в его единении. Годы не властны над величием и героизмом русского народа, над его сплоченностью и единением в самые тяжелые времена. Праздник День народного единства признан, напомнить, что россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям – это единый народ с общей исторической судьбой и одним будущим.

2 ноября в группе ТПИ-18 проведен классный час по теме «В единстве наша сила». Зубкова Ольга Сергеевна рассказала об истории возникновения праздника, о великих страницах истории Родины, о людях, которые её создавали и отстояли в грозный час, о роли Минина и Пожарского в объединении страны.

В заключении студенты попытались придумать и нарисовать символ праздника Дня народного единства.

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика