<style>.lazy{display:none}</style>В Ульяновской области мероприятия, посвященные 150-летию Владимира Ленина - 16-22 апреля 2020 года

В Ульяновской области мероприятия, посвященные 150-летию Владимира Ленина - 16-22 апреля 2020 года

В Ульяновской области мероприятия, посвященные 150-летию Владимира Ленина, отметят в онлайн-формате

С 16 по 22 апреля выставки, экскурсии, трансляции спектаклей, акции и конкурсы будут организованы в виртуальном пространстве.

События в регионе пройдут под общим смыслом «Ленин - Ульянов. Человек, политик, миф».

Главной целью проведения юбилейных мероприятий к 150-летию со дня рождения В.И. Ленина станет продвижение культуры диалога и дискуссии на примере одного из самых ярких и неоднозначных политических мыслителей и практиков ХХ века. Мы попытаемся найти ответ на вопрос «Что значит Ленин для человека ХХI века?».

Юбилейная программа откроется 16 апреля онлайн-выставкой«Народный артист в образе Ленина». Она будет представлена на официальном ютуб-канале «Единица хранения» Государственного архива новейшей истории Ульяновской области https://www.youtube.com/channel/UCFmNTmp… .

18 апреля музей-заповедник «Родина В.И.Ленина» организует виртуальную экскурсию «Тропа Ильича», которая является лидером по заявкам от туристических компаний и будет опубликована на более чем 40 информационных ресурсах.

Ключевым событием юбилейной программы станет открытие Международного выставочного проекта «Ленин и время» в музее Хо Ши Мина во Вьетнаме 21 апреля. Экспозиция подготовлена на основе музейных фондов Ленинского мемориала, Музея-мемориала Мао Цзэдуна в городе Шаошань, (КНР) и музея Хо Ши Мина в городе Ханой (Вьетнам) и посвящена жизни Владимира Ленина и осмыслению его наследия в ХХI веке.

Ряд событий пройдет 22 апреля, в день рождения Владимира Ленина. На официальном сайте Ульяновского драматического театра состоится трансляция записи спектакля «Семья Ульяновых», поставленного в исторических интерьерах Дома-музея В.И. Ленина. На интернет-ресурсах Ульяновского областного художественного музея, Государственного архива новейшей истории и театра драмы будут открыты три выставочных проекта, посвященных образу Ленина, а также состоится подведение итогов открытого регионального фотоконкурса «ЛЕНИН.RU» и конкурса видеороликов «Ленинское место». В социальной сети «ВКонтакте» организуют областную онлайн-акцию чтения для юношества «Читаем о Ленине 150 секунд».

22 апреля состоится виртуальное открытие уникальной экспозиции музея «Симбирская классическая гимназия». В этот же день будет открыта виртуальная экспозиция «Лениниана на театральной сцене» совместно с Театральным музеем имени А.А. Бахрушина.

В течение года в регионе состоится презентация альбома-каталога «Золотой фонд Ленинского мемориала. Коллекция Живописи», экскурсионного пешеходного маршрута по историческому центру Ульяновска «Симбирский период жизни семьи Ульяновых», подведение итогов областного конкурса любительских фильмов «Ленин в кинообъективе». Масштабным событием станет Международный форум историков, философов, публицистов, запланированный на октябрь текущего года.

Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться здесь https://vk.com/doc-70640435_547035847?dl…

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика