<style>.lazy{display:none}</style>Всемирный день гражданской обороны - 1 марта 2020 года

Всемирный день гражданской обороны - 1 марта 2020 года

1 марта отмечался Всемирный день гражданской обороны. Цель праздника - распространить знания о гражданской обороне и повысить престиж службы спасения. Также привлечь внимание людей к профессии, которая справляется с природными и техногенным катастрофами, пожарами, наводнениями, землетрясениями и защитой людей в мирное и военное время.

В нашем техникуме сегодня прошло тематическое мероприятие - открытый урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, защите детей и персонала образовательных организаций от ЧС. Провёл его преподаватель ОБЖ Кодолов Сергей Владимирович, подробно остановился на практическом выполнении защитных действий при пожаре. Также с лекцией об истории праздника выступил заместитель директора по комплексной безопасности Рыськов Юрий Николаевич. Студентам был продемонстрирован фильм.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУМЧС России по Ульяновской области Салихов Олег Ренатович и Абдуллин Рамис Шафкатевич проконтролировали учебную эвакуацию персонала и обучающихся нашего учебного заведения.

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика