<style>.lazy{display:none}</style>IV региональный чемпионат «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья стартовал в Ульяновской области 14-15 мая 2019 года

IV региональный чемпионат «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья стартовал в Ульяновской области 14-15 мая 2019 года

Соревнования в рамках чемпионата для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья будут проходить 14-15 мая на базе профессиональных образовательных организаций Ульяновской области, Областного Дворца творчества детей и молодежи по 14 компетенциям «Абилимпикс».

Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна является организатором соревновательных площадок по двум компетенциям «Абилимпикс»: Швея, Социальная работа.

Торжественная церемония открытия IV регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» состоялась 14 мая, в 11.00 во Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, 50).

В рамках Деловой программы чемпионата Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна организовал выставку инновационных проектов в области инклюзивного профессионального образования, достижений обучающихся из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в области декоративно-прикладного творчества.

Порядка 50 школьников из школ-интернатов для лиц с ограниченными возможностям здоровья приняли участие в мастер-классах, организованных преподавателями Титовой Л.П., Егоровой Е.А. по компетенции «Технология моды», Фахрутдиновой Г.З. по компетенции «Парикмахерское искусство».

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика