<style>.lazy{display:none}</style>Урок мужества "Берлинская операция" - 25 апреля 2019 года

Урок мужества "Берлинская операция" - 25 апреля 2019 года

9 мая в России отмечается всенародный праздник — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины. Взятием Берлина, который олицетворял для всего прогрессивного человечества, оплот фашизма и гитлеризма, Советский Союз подтвердил свою главенствующую роль во Второй мировой войне. Победный разгром вермахта привел к полной капитуляции и падению существующего в Германии режима.

Чем дальше события войны, тем более просыпается к ним интерес у молодого поколения. Молодежь хочет больше знать о героическом прошлом нашей страны.

25 апреля 2019 года сотрудники Ленинского мемориала подготовили урок мужества «Берлинская операция».

Данное мероприятие посетили студенты групп 103-104С и 203-204С. Они внимательно слушали о последних днях войны, боевой операции по взятию Берлина, штурме Рейхстага.

Была продемонстрирована видеохроника «Последние дни войны». С большим интересом ребята выслушали участника Великой Отечественной войны Яковлева Василия Ивановича. Выступление получилось ярким, интересным, запоминающимся.

Эти героические года навсегда останутся в памяти поколений. Мы благодарны предкам за то, что они, не жалея собственной жизни, защищали Родину, свой народ и смогли одержать Победу. Вечно будем помнить героев, сохранивших для нас мир без войны.

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика