<style>.lazy{display:none}</style>"Салют, Победа!" - 7 мая 2016 года

"Салют, Победа!" - 7 мая 2016 года

7 мая в отделе-детской библиотеке № 25 "Центр краеведческой информацииим. Б.В. Аржанцева" была организована встреча с детьми Великой Отечественной войны, посвящённая 71-ой годовщине Великой Победы.  

У детей войны разные судьбы, но всех их объединила общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Их детство прервалось 22 июня 1941 года.

Собравшимся была представлена литературно-музыкальная композиция "Салют, Победа!". Встреча прошла в очень теплой, дружеской атмосфере.  За чашкой чая приглашённые гости вспоминали, как им запомнилось начало Великой Отечественной, учёба в годы войны, день Победы и трудные послевоенные годы. Со слезами на глазах все слушали песни в исполнении юной учащейся Центра детского творчества Ленинского района Каменевой Екатерины и проникновенные стихи в исполнении педагога-организатора Тихоновой Виктории Александровны. Гости приняли активное участие в кино-викторине и показали знание военных лозунгов-призывов, с удовольствием исполнили песни военных лет: "Смуглянка", "В землянке", "Темная ночь", "Катюша", "День Победы», а также написали "Послание молодому поколению".

К мероприятию, сотрудниками библиотеки, была подготовлена тематическая выставка "Вы в битве Родину спасли".  Представленные книги и альбомы писателей и поэтов: А. Адамовича «Я из огненной деревни», К. Симонова «Жди меня», Л. Дувановой «Нас не нужно жалеть», «Ульяновцы: путь к Победе», «Герои Ульяновцы в боях за Родину» рассказывают о суровом военном времени, когда мужеством и стойкостью, самоотверженным трудом взрослых и детей была спасена наша Отчизна.

Никто в этот день не ушел с пустыми руками. Гостям были вручены сувениры, сшитые студентами группы 21 под руководством Улашкевич Елены Алексеевны, мастера производственного обучения ОГБПОУ «Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна».

Как важно и нужно встречаться, чтобы посмотреть туда, назад в прошлое!  Посмотреть, послушать, вспомнить...

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика