<style>.lazy{display:none}</style>День дружбы народов - 30 июня 2017 года

День дружбы народов - 30 июня 2017 года

Студенты техникума приняли участие в празднование Дня дружбы народов. День дружбы народов в Ульяновской области будет отмечаться впервые. Новая памятная дата учреждена в регионе в прошлом году.

Соответствующий документ подписал Губернатор Сергей Морозов. Народным голосованием был выбран день проведения праздника — 30 июля, эта дата совпала с Международным днём дружбы. Праздник призван укрепить межнациональное единство и должен стать ещё одной доброй традицией многонационального Ульяновского края.«День дружбы народов направлен на формирование чувства патриотизма у подрастающего поколения,уважения к истории и традициям региона.

Напомним, в Ульяновской области проводится целенаправленная работа по сохранению, укреплению и развитию национальных традиций и культур проживающих на территории региона народов в соответствии с целями и задачами, поставленными Президентом страны Владимиром Путиным и обозначенными в Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года. С 2006 года в регионе работает Совет по межнациональным отношениям, Ульяновская область стала одним из первых субъектов страны, где был создан такой орган. По сравнению с 2000 годом число национально-культурных автономий в области выросло в несколько раз и сейчас это 17 объединений. Число национальных общественных организаций приближается к 40. Также ежегодно в соответствии с государственной программой «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области» выделяются субсидии на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих на территории региона проекты, направленные на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений.

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика