<style>.lazy{display:none}</style>Международный чемпионат Global Skills Challenge 2017 в Австралии

Международный чемпионат Global Skills Challenge 2017 в Австралии

Российская сборная привезла 4 медали с международного чемпионата Global Skills Challenge 2017 в Австралии по профмастерству, который завершился 8 июля в австралийском городе Ньюкасл.

Международный чемпионат прошел в рамках австралийского национального первенства WorldSkills Australia Global Skills Challenge. В соревнованиях по 21 компетенции приняли участие представители 17 стран со всего мира: Австралия, Бразилия, Канада, Китай, Франция, Гонконг, Индия, Япония, Корея, Малайзия, Марокко, Новая Зеландия, Россия, Сингапур, Тайвань, Великобритания, США.

Чемпионат Global Skills Challenge выступил в качестве репетиции к мировому чемпионату и был максимально приближен к модели мирового турнира: соревнования. Конкурсные задания были составлены на базе заданий для чемпионата в Абу-Даби, а расходные материалы основаны на базе тех, с которыми придется работать участникам чемпионата мира WorldSkills Abu Dhabi 2017.

44-ый чемпионат мира WorldSkills Competition 2017 пройдет с 14 по 19 октября в Абу-Даби – столице Объединенных Арабских Эмиратов, где соберутся молодые профессионалы из 76 стран-участниц международного движения, чтобы вступить в борьбу за медали более чем по 50 компетенциям.

Национальная сборная WorldSkills Russia в третий раз представит свою страну на мировом чемпионате: впервые Россия выступила на мировом первенстве в 2013 году в Лейпциге, а во второй – в бразильском Сан-Паулу, откуда вернулась на родину с 6 медалями за профессионализм.

Список победителей Global Skills Challenge 2017:

Ювелирное дело - Степин Никита - Москва - золото

Парикмахерское искусство - Кронцева Анна - Новосибирская область - серебро

Технологии моды - Кожинова Елена - Ульяновская область, ОГБПОУ, УТОТиД - серебро

Ресторанный сервис - Баранова Наталия - Челябинская область - серебро

Россия, вперед!

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика