<style>.lazy{display:none}</style>Шаг в профессию - 9 июня 2017 года

Шаг в профессию - 9 июня 2017 года

9 июня 2017 года в Областном государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна» прошло торжественное мероприятие «Шаг в профессию», посвященное празднованию профессиональных дней: «День социального работника» и «День работника легкой промышленности».

Значение праздника очень важно для студентов в том, что молодость немыслима без творческого общения, без веры в будущее, и творческая демонстрация уровня профессионального потенциала, воплощенная в празднике, – это ещё один шаг профессионального становления; для педагогов – это возможность увидеть результаты своего труда, уровень овладения профессиональными умениями своих студентов.

Проведение подобного мероприятия содействует развитию престижа профессий и специальностей, реализуемых в техникуме, представлению её потенциала, формированию эффективно действующей системы профессиональной ориентации и психологической поддержки учащейся молодежи, а также активизации взаимодействия техникума с работодателями и социальными партнёрами Ульяновска, трудоустройству выпускников, привлечению молодежи в реальный сектор экономики региона.

Раз за разом коллектив устремляется к новым целям, окрылённые творческим вдохновением и успехами молодых профессионалов - талантливых студентов по направлениям обучения в техникуме: конструкторов-модельеров, парикмахеров-стилистов, дизайнеров, социальных работников, швей.

С приветственным словом к присутствующим обратилась директор Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна Зайнутдинова И.И. Самые искренние слова благодарности за добросовестный труд произнесла Ирина Ильинична, пожелав ветеранам и коллективу крепкого здоровья, оптимизма и успехов.

Выразили слова искренней признательности всем, кто причастен к обучению и воспитанию подрастающего поколения, Хайрутдинов Т.А., начальник отдела департамента профессионального образования и науки Министерства образования и науки Ульяновской области, Белова Т.А., референт департамента профессионального образования и науки Министерства образования и науки Ульяновской области.

Прозвучало много тёплых слов в адрес коллектива и студентов с вручением Благодарственных писем, и грамот от администрации Ленинского района в лице заместителя Главы администрации Ленинского района по социальным вопросам Багаутдинова Р.А. и Плигускиной Н.А., начальника отдела общественных коммуникаций и социальных инициатив администрации Ленинского района.

Одним из приоритетных направлений развития Техникума является тесное взаимодействие с социальными партнерами и работодателями. На данном мероприятии присутствовали представители таких организаций как ООО «Элегант», Фортуна текс+компания группа «Русь», швейная фабрика «Бостон», салоны-парикмахерские города и области, Комитет социальной защиты населения, Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест», которые поздравили всех присутствующих с праздником и выразили благодарность за плодотворное сотрудничество, вручив грамоты и благодарственные письма.

Всех присутствующих в зале поздравили также Герасимов Д.В., руководитель агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области; Колганова Е.Л., председатель ульяновской областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Никого не оставило равнодушным выступление волонтерского отряда «Милосердие».

С огромным удовольствием все посмотрели дефиле парикмахеров, где на моделях были представлены красивые прически молодых профессионалов по профессии «Парикмахер», созданные под руководством преподавателей специальных дисциплин Фахрутдиновой Г. З. и Колпаковой О.В.

Атмосфера творческого поиска, дружеского общения и ощущение сказочного путешествия по миру увлечений, которые создаются в нашем учебном заведении, объединились в единое сообщество – молодежное конструкторское бюро «СИЛУЭТ», которое представило удивительную коллекцию «Леди шик», под руководством преподавателя профессионального цикла по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» Л.П.Титовой.

2017 год объявлен в России «Годом Экологии». Этому посвящен еще один уникальный творческий проект студентов группы 21 по профессии «Швея» «Экологическое ассорти», созданный под руководством опытных мастеров производственного обучения Кузнецовой С.В. и Ермошиной Н.В.

Выставка творческих работ обучающихся коррекционных групп никого не оставила равнодушными.

В рамках взаимовыгодного сотрудничества по сопровождению региональной системы инклюзивного образования совместно с Ульяновским региональным отделением Общероссийской организации инвалидов «Новые возможности» было подписано двустороннее соглашение.

Праздничное мероприятие закончилось торжественным награждением отличившихся студентов, авторов коллекций, внесших огромный вклад в развитие среди молодежи престижа рабочих профессий и специальностей.

С восторгом собравшиеся встретили выступление эстрадно-вокального коллектива «Созвездие», который исполнил песни на разных языках народов мира.

Говорят, человек счастлив тогда, если занимается любимым делом, если работа становится для него источником творчества и самореализации. Мы верим, что самые смелые мечты могут воплощаться в жизнь!

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика