<style>.lazy{display:none}</style>Открыт конкурс на создание молодежного контента

Открыт конкурс на создание молодежного контента

Прием заявок пройдет с 1 ноября по 1 декабря (до 18:00 по московскому времени). На конкурсе ожидаются проекты на темы, актуальные для целевой аудитории от 14 до 35 лет: поиск себя и отношения с миром, выбор жизненного пути, культурное многообразие и инклюзия.

Заявки принимаются по 4 направлениям: видеоконтент, блогосфера, мультиформатный контент, программные продукты (игры и ПО). В категории “Блогосфера” проекты должны обязательно реализовываться совместно с популярными блогерами (более 1000 подписчиков) либо размещаться в пабликах (каналах) с аудиторией от 5000 пользователей (подписчиков).

Будут изменения и в процедуре оценки проектов. Эксперты в первую очередь оценят идеи допущенных до конкурса проектов – их актуальность, соответствие тематическим линиям отбора и художественную ценность. Проекты, набравшие минимальный проходной балл, будут далее оцениваться по бизнес-плану, бюджету на производство и продвижение. Финалисты представят свои проекты на очной защите перед экспертами Конкурсного комитета ИРИ, куда входят руководители медиакомпаний и представители государственных органов. Победителей утвердит Наблюдательный совет под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко и начальника Управления Президента РФ по общественным проектам Сергея Новикова.

Подать заявку можно через личный кабинет. Участникам доступен акселератор – бесплатный онлайн-курс, который поможет разобраться с документацией и процессом подачи.

«Решение о поддержке всегда зависит от совокупности факторов. Актуальная история, которую высоко оценили эксперты рынка – это основа, к которой должны прилагаться профессиональная команда и адекватный бюджет. А жанр, формат, идея в рамках тематических линий могут быть очень разными. Это очевидно по уже вышедшим проектам. Контент, который мы поддерживаем, очень многообразен: это сериалы разных жанров, от комедий до триллеров, блогерские шоу, документалистика», – отметил генеральный директор ИРИ Алексей Гореславский.

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика