<style>.lazy{display:none}</style>Диалоги о семье и браке - 2 декабря 2016 года

Диалоги о семье и браке - 2 декабря 2016 года

30 ноября и 2 декабря студенты «Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна» посетили «Ульяновскую областную библиотеку для детей и юношества имени С.Т. Аксакова».

Сотрудниками библиотеки была проведена обзорная экскурсия и знакомство с информационными ресурсами библиотеки. В этом году в библиотеке проходит цикл мероприятий по духовно-нравственному воспитанию «Утвердись в этой жизни достойно» и просветительский проект «Семья от Я до Мы».

Целью мероприятий является помощь молодежи в осознании ценности человеческой жизни и уникальность каждого человека, воспитание бережного отношения к собственной жизни; формирование у молодежи традиционных семейных ценностей, необходимых для создания в будущем крепких, счастливых семей. Во время беседы о семье и браке, Васильева Наталия Дмитриевна обсудила с ребятами такие вопросы, как: «Что такое для человека семья? Ценности семейной жизни? Чему необходимо учиться до встречи со своим избранником? Три «кита» семейной жизни».

Студентам очень понравилась встреча, они активно обсуждали тему занятия, спрашивали советов. В заключение Наталия Дмитриевна пригласила ребят на беседы по темам «Я – будущая жена и мама», «Отцовство – дар и долг».

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика