<style>.lazy{display:none}</style>День открытых дверей "Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна"

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



День открытых дверей "Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна"

В ульяновском техникуме отраслевых технологий и дизайна провели День открытых дверей. Он прошел в рамках профориентационной работы.

Преподаватели и студенты расказали школьникам об интересных и перспективных специальностях. Среди них - парикмахер и "парикмахерское искусство". Эти профессии вошли в, так называемый рейтинг "Топ-Подтверждением тому стал мастер-класс "Волшебный локон". Кадетам из 7-ой средней школы показали: как сделать прическу 60-х годов прошлого века.

Даниил Мударисов, ученик кадетской школы №7 г.Ульяновска:"Они учатся как бы делать прически еще и по фотографиям. Это очень сложно!"

В техникуме не менее популярны другие направления. Это - дизайн одежды и технология моды. По этим специальностям в заведении уже растят "чемпионов". А еще проводят конкурсы.

Ирина Ильинична Зайнутдинова, директор ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна: "Учебное заведение является базовой площадкой и по парикмахерскому искусству, и по технологии моды.29-30 октября проводим конурсы: региональные Дельфийские игры по двум номинациям: технология моды и парикмахерское искусство. В конце ноября проводим региональный чемпионат по компетенции "Технология моды".

На мероприятие также пригласили работодателей. Они рассказали школьникам о преимуществах и перспективах швейного производства в 73-ем регионе. А еще добавили, что двери для молодых специалистов у них всегда открыты.

Финалом дня стал праздничный концерт.

Источник: Ульяновская государственная телевизионная и радиовещательная компания



Наши контакты

432027, г. Ульяновск, ул. Любови Шевцовой, 55

График работы:

  • Понедельник - Пятница - 8.00-17.00
  • Суббота, Воскресенье - выходной

Телефоны: 

  •  8 (8422) 27-87-40
  •  8 (8422) 27-87-32
  •  8 (8422) 27-87-31

Факс: 

  • 8 (8422) 27-87-40