<style>.lazy{display:none}</style>Присоединяйтесь к международной просветительской акции "Географический диктант 2020"

Присоединяйтесь к международной просветительской акции "Географический диктант 2020"

Географический диктант РГО — международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин. Проект проводится ежегодно с 2015 года. За пять лет в Диктанте приняли участие более 1,3 миллиона человек. В этом году акция состоится 29 ноября 2020 года в 12:00 по местному времени во всех субъектах Российской Федерации и за рубежом.

Напомним, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации из-за коронавируса COVID-19 очные площадки Географического диктанта смогут провести акцию в дистанционном формате. При необходимости, до 23 ноября 2020 года организатор площадки сможет оперативно поменять формат акции с очного на дистанционный. Провести дистанционный Диктант площадки можно будет только 29 ноября 2020 года с 12 до 13 часов по местному времени. Участники, прошедшие предварительную регистрацию на площадке, получат специальную ссылку, перейдя по которой, они получат всё необходимое, чтобы написать Диктант не выходя из дома.

Материалы по ссылке будут включать индивидуальную анкету, видео с приветственным словом ведущего акции, небольшой виртуальной викториной и объяснением правил, видеопрезентацию с заданиями Диктанта, озвученными известными телеведущими, актерами и дикторами, а также бланк для ответов. Как и в предыдущие годы, после выполнения всех заданий каждый участник получит индивидуальный номер для того, чтобы в дальнейшем узнать свои результаты. Таким образом, мы постараемся сделать так, чтобы дистанционный формат не испортил впечатление от акции тем, кто хочет сдавать Диктант традиционным способом.

Написать Географический диктант могут жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Участникам предложат ответить на 40 вопросов, разделённых на две части, которые различаются по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию. Время написания Диктанта — 45 минут. Все желающие могут принять участие в Диктанте онлайн на сайте dictant.rgo.ru. Он стартует 29 ноября в 14:00 по московскому времени. Написать Диктант в онлайн-формате получится до 14:00 (мск) 6 декабря 2020 года. Участникам предоставят онлайн-бланк с вопросами Диктанта. Свой результат можно будет узнать сразу же после прохождения тестирования. 

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика