<style>.lazy{display:none}</style>30.10.2020 в Ульяновском техникуме отраслевых технологий и дизайна состоялась торжественная презентация новых приоритетных мастерских

30.10.2020 в Ульяновском техникуме отраслевых технологий и дизайна состоялась торжественная презентация новых приоритетных мастерских

  30.10.2020 в Ульяновском техникуме отраслевых технологий и дизайна состоялась торжественная презентация новых приоритетных мастерских:

  • Художественно-конструкторское проектирование, по компетенции — Технология моды
  • Учебная гостиница, по компетенции — Администрирование отеля
  • Компьютерный дизайн, по компетенции — Графический дизайн
  • Автоматизированное проектирование швейных изделий, по компетенции — Цифровой модельер
  • Моделирование и художественное оформление причёски

Приоритетные мастерские позволят вести обучение в соответствии с требованиями к уровню подготовки современного специалиста. Это возможность прохождения государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена согласно требованиям новых федеральных государственных стандартов среднего профессионального образования. К тому же это база для проведение профессиональных чемпионатов таких, как: «Молодые профессионалы»
Ворлдскиллс и «Абилимпикс».

Достижение целевых показателей позволит усилить практическую подготовку квалифицированных кадров в сфере креативных индустрий и гостеприимства в региональной системе среднего профессионального образования на качественно новом уровне.

Разделить радость момента со студентами и педагогическим коллективом техникума пришли представители Департамента профессионального образования и науки Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, предприятий-работодателей, образовательных и общественных организаций. Вместе с директором техникума Ириной Ильиничной Зайнутдиновой они осмотрели оснащение инновационных мастерских, пообщались с обучающимися и приняли участие в мастер-классах с применением высокотехнологичного оборудования.

В дальнейшем гости посетили коммуникативную площадку «Открытый разговор» для обмена мнениями и подведения итогов.

Позиция техникума в Ульяновской области определяется, как профессиональная образовательная организация, обеспечивающая 90% потребностей сферы услуг региона в квалифицированных кадрах, в том числе, по профессиям/специальностям в перечне ТОП – 50, с учетом доступности получения качественного профессионального образования лиц с инвалидностью и ОВЗ. Особый статус техникума в регионе – Базовая профессиональная образовательная организация, обеспечивающая поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ОВЗ в Ульяновской области.

Уверенно можно сказать о большой проделанной работе по реализации федерального проекта и выполнению показателей реализации гранта.

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика