<style>.lazy{display:none}</style>"Марафон дружбы" - 1-10 декабря 2019 года

"Марафон дружбы" - 1-10 декабря 2019 года

В рамках Декады инвалидов "Марафон дружбы" 2 декабря проведён турнир по Адаптивным видам спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью "Вместе мы сила!". Цель данного турнира было приобщить людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью к спорту, также к занятиям физической культурой. Участники соревновались по следующим видам : Бочче, Новус, Жульбак, Корнхолл, Дартс. Каждый стремился поучаствовать и принести дополнительные очки своей команде. На площадке царил дух соперничества и соревнований. Но каждый поддерживал и приободрял участника команды соперников. В итоге победила ДРУЖБА.

3 декабря посвящено «Дню волонтера». День начался с акции «Добрая воля». Волонтеры рассказали о «Волонтерстве» и «Добровольчестве» и распространили буклеты в которых разместили информацию о Волонтерском центре «Меридиан» ОГБПОУ «Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна», работе волонтерского центра, а так же история развития волонтерства.

Для обучающихся групп по профессиям «Швея» и «Рабочий зеленого хозяйства» 1 и 3 курсов состоялся библиотечный урок «Протяни руку дружбы». Обучающиеся обсуждали вопросы: Что такое настоящий друг?; Бывает ли дружба разных людей?; Что значит дружить?

В рамках развития волонтерского движения прошла конференция "Волонтерство больше чем жизнь" . В рамках конференции прошло выступление представителей волонтерских отрядов "Поможем", "Забота", "Парапредпринимательство больше чем спорт", "Финансовый отряд". Так же выступили приглашенные гости руководитель волонтерского движения, преподаватель кафедры "Коррекционной педагогики" Ульяновского педагогического университета им.И.Н.Ульянова Царапкина И.Н.

И в завершении дня прошел фестиваль талантов «Дарина». В программе выступили наши таланты с творческими номерами. Они читали стихи, пели песни, танцевали. И завершили фестиваль словами:

«Я тебе подарю этот мир, разноцветный и яркий. Лови!

Не грусти, не смотря ни на что!

3 декабря 2019 года в рамках Декады инвалидов преподавателем литературы Зубковой О.С. проведено мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов - Литературная гостиная "Объединяя сердца"

Студенты читали стихи о людях с ограниченными возможностями здоровья, об отношении к этим людям. Стихотворение собственного сочинения прочитала студентка группы ГРД-19 Прудовская Марина.

Ребята с восторгом приняли выступление студентки группы РЗХ-18 Горячевой Полины, которая вдохновенно прочитала стихотворение, посвященное маме.

Особый интерес вызвали у присутствующих видео и презентация о людях, имеющих ограниченные возможности здоровья, которые добивались многого в жизни: это известные спортсмены-паралимпийцы, актеры, певцы, танцоры, ученые..

03 декабря 2019 года волонтерский отряд «Забота» в составе обучающихся 3 курса группы ТПИ17: Брюхановой Анастасии, Башмаковой Ангелины, Мухитдиновой Дарьи, Завырылиной Ксении, Крупач Виктории под руководством преподавателя Колпаковой О.В., посетили ОГБУ Социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Исток» в г.Ульяновске (ул. Полбина, 45А) с акцией «Дари добро», с целью организации мастер – класса и оказанию бесплатных парикмахерских услуг для людей с ментальными особенностями.

Марафон Дружбы в других изданиях

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика