<style>.lazy{display:none}</style>Внеурочное мероприятие, посвящённое Всемирному дню распространения информации об аутизме - 28 марта 2019 года

Внеурочное мероприятие, посвящённое Всемирному дню распространения информации об аутизме - 28 марта 2019 года

28 марта 2-19 года в группах К-2, ГД-1, 103-104С, ТПИ 1 было проведено внеурочное мероприятие, посвящённое Всемирному дню распространения информации об аутизме. Педагог-психолог Ерофеева Ольга Евгеньевна об особенностях детей и взрослых с таким расстройством, о важности толерантного отношения к детям и взрослым с инвалидностью. Рассмотрели профессиональные ситуации: ситуации, в которых ребята могут столкнуться с детьми и взрослыми с различными видами инвалидности и как поступить в той или иной ситуации.

В заключении посмотрели фильм «Каждый 88», в котором рассказано о человеке, живущем с расстройством аутистического спектра. В заключении мероприятия студент группы 103-104С Николай Агапов рассказал о некоторых особенностях детей и подростков с аутизмом. Ребята также рассказали о том, как и почему важно быть гуманными и добрыми по отношению ко всем людям.

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика