<style>.lazy{display:none}</style>Фестиваль по адаптивным видам спорта - 14 марта 2019 года

Фестиваль по адаптивным видам спорта - 14 марта 2019 года

14 марта 2019 г. на базе ОГБПОУ «Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна» в рамках II Регионального инклюзивного фестиваля ИНКЛФЕСТ «КРЫЛЬЯ» – 2019» прошли соревнования по адаптивным видам спорта.

Адаптивный спорт направлен на реабилитацию и адаптацию людей с ограниченными возможностями здоровья. Открытие фестиваля началось с построения, приветственного слова и представления судейской бригады. В данном мероприятии принимали участие команды из разных образовательных организаций города и области, ребята боролись в нескольких адаптивных дисциплинах: бочче, корнхолл, новус, шафлборд, а также дартс и настольный теннис. Идея фестиваля выражена в лозунге «Спорт, доступный каждому».

Порядка 70 участников, из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, приняли участие в мероприятиях фестиваля.

Среди активных участников спартакиады следует отметить ОГКОУШ №39; ОГКОУ «Школа-интернат № 88 «Улыбка»»; ОГКОУ «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 39» и др. Организаторами соревнований стали сотрудники техникума: руководитель физического воспитания Усольцев К.И., преподаватель Гирфанова Ю.Р.

Отметим, что фестиваль адаптивных видов спорта проводится в Ульяновском техникуме отраслевых технологий и дизайна второй год в рамках областного фестиваля «Инклфест-Крылья – 2019 года».

Выполняя каждое задание, участники старались набрать максимальное количество баллов для победы. В мероприятии приняли участие 12 команд.

Фестиваль завершился совместным чаепитием и торжественным награждением победителей и призеров соревнований. Каждая команда получила отличный заряд бодрости и энергии.

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика