<style>.lazy{display:none}</style>Педагогическая творческая мастерская для молодых и начинающих педагогов Ульяновской области «Перспектива» состоялась на базе ОГБПОУ Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна - 17 января 2019 года

Педагогическая творческая мастерская для молодых и начинающих педагогов Ульяновской области «Перспектива» состоялась на базе ОГБПОУ Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна - 17 января 2019 года

17 января 2019 года на базе Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна состоялся обучающий семинар для молодых и начинающих педагогов Ульяновской области «Перспектива» по теме:«Особенности организации образовательной деятельности в профессиональной образовательной организации для инвалидов и лиц с ОВЗ»

.

Молодых преподавателей, мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организации Ульяновской области (порядка 14 человек) познакомили с технологиями адаптация условий для получения качественного профессионального образования и трудоустройства лиц с инвалидностью и ОВЗ в системе СПО Ульяновской области (выступающий Ларченко И.Н., руководитель регионального центра инклюзивного образования ОГБПОУ УТОТиД, к.п.н.).

Преподаватель техникума Дружкова В.Н., на примере обучения лиц с ОВЗ по профессии 19601 Швея, продемонстрировала опыт работы по проектированию индивидуальных образовательных траекторий обучающихся.

На мастер-классе педагога-психолога Ерофеевой О.Е., молодые педагоги узнали особенности применения специального оборудования на учебных занятиях в соответствии с индивидуальными психофизиологическими особенностями обучающихся.

Психологические техники, технологии и элементы тренингов на занятиях с обучающимися ОВЗ, продемонстрировала педагог-психолог Ерофеева при активном участии слушателей семинара.

Молодые педагоги узнали о специальном оборудовании на уроках физической культуры, от руководителя физического воспитания Усольцева К.И.

Завершился обучающий семинар профессиональным тестированием «Профессиональная ориентация и выбор профессии лиц с инвалидностью и ОВЗ», который организовали для слушателей социальный педагог Манькова С.Н., преподаватель Хлебникова Г.Ю.

Молодые педагоги высказали свое мнение: «…Семинар очень познавательный. Самое главное то, что вся информация была основана на практике….» (преподаватель УТЖТ). «Выражаю благодарность за хорошую организацию мастер-классов….» (УФК). «Спасибо преподавателям УТОТиД. Интересные приемы работы педагога-психолога, преподавателя физической культуры. Наглядная демонстрация имеющегося оборудования» (УФК).

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика