<style>.lazy{display:none}</style>День студенческого самоуправления - 25 января 2016 года

День студенческого самоуправления - 25 января 2016 года

25 января стало Днём студенческого самоуправления. В этот день студенты получили возможность побывать в роли педагогов. Стоит сказать, что эта роль большинству студентов пришлась по вкусу.

С каким энтузиазмом юные педагоги проводили уроки! Сколько положительных, вполне заслуженных пятёрок поставили своим студентам новоявленные преподаватели! Кстати сказать, многие из них прекрасно подготовили учебный материал к уроку, чем вызвали восхищённые отзывы, как однокурсников, так и штатных педагогов.

Были, разумеется, и промахи, и срывы… Кто-то подвёл, кто-то оказался недостаточно подготовленным к неожиданной для себя роли. Но студенты поняли главное – труд педагога нелёгок, своих преподавателей нужно не просто уважать, их нужно  беречь! Это мнение «заместителей» прозвучало на собрании группы при подведении итогов мероприятия.

День студенческого самоуправления – важный урок социальной активности для нашей молодёжи. И этот урок студенты попросили повторить ещё раз.

Обещали, что на этот раз будет всё идеально, и нам, педагогам, даже будет чему поучиться!

Под руководством Титовой Ларисы Петровны студенты гр.О21К провели урок самоуправления по дисциплине: ПМ02 МДК 02.01 Теоретические основы конструирования швейных изделий.

Раздел:  Конструктивное решение юбок

Цель: Изучение особенностей конструктивного решения конической юбки и юбок "солнце" и "полусолнце".

Тема: История появление юбки. Презентацию составила Сафронова Елизавета

Тема: Построение конической юбки. Проводила Альбарез Акостас гладис. Строила юбку на доске и объясняла все формулы расчёта конструкции.

Тема: Построение юбки "солнце" и "полусолнце". Проводила Джаббиева Шахназ. Строила юбку на доске и объясняла все формулы расчёта конструкции.

Прослушав рассказ о истории юбок и построив самостоятельно юбки студенты приступили к выполнению практических работ по этим темам. С заданием справились на отлично. Было интересно. Девочки до каждого студента донесли всю информацию о построении конструкций юбок. В роли учителя у доски стояли с гордо поднятой головой и в их глазках читались строки – «я сегодня учитель, и это не просто». Занятие проходил в течении 3-часов.

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика