<style>.lazy{display:none}</style>Тотальный диктант - 14 апреля 2018 года

Тотальный диктант - 14 апреля 2018 года

14 апреля студенты техникума приняли участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант-2018», цель которой – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что изучать русский язык нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

В этот день сотни тысяч человек по всему миру проверили себя на знание русского языка. Акция «Тотальный диктант» прошла более чем в тысяче городов в 76 странах. Литературный текст под диктовку известных людей писали не только на Земле, но и в космосе. Автором текста Тотального диктанта 2018 года стала Гузель Яхина. Три отрывка текста с названиями «Утро», «День» и «Вечер» рассказывают об одном дне из жизни учителя немецкой словесности.

В Ульяновске для "Тотального диктанта" было организовано 6 площадок. Студентки нашего техникума вместе с преподавателем русского языка и литературы Зубковой О.С. писали диктант под названием «Вечер» на площадке, организованной в Спасском подворье женского монастыря Архангела Михаила.

Текст читала председатель ассоциации учителей русского языка и литературы Ирина Александровна Григорченко.

Насколько успешно участники диктанта справились с испытанием, станет известно уже совсем скоро.

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика