<style>.lazy{display:none}</style>«Герои вчера и сегодня» - 21 февраля 2018 года

«Герои вчера и сегодня» - 21 февраля 2018 года

21 февраля 2018 года в группе 103-104 состоялся интегрированный урок истории на тему «Герои вчера и сегодня».

В начале урока классный руководитель рассказала о погибшем 3 февраля Сирии Российском военнослужащем романе Филиппове. Ребятам были представлены газеты Воронежской области (родины героя), рассказывающие о нём, о его подвиге, его семье. Также было упомянуто о том, что подвиг Романа был совершён в минуты, когда в школах на его родине проходили классные часы, посвящённые годовщине Сталинградской битвы.

Студентка группы Ибрагимова Розалия выступила с сообщением о своём земляке, Ряфагате Хабибулине, погибшем в Сирии 8 июля 2016 года и удостоенном звания Героя России. Кроме информации, добытой из печатных источников, Розалия рассказала о воспоминаниях земляков, которые были знакомы с Героем.

Студентка группы Царёва Полина подготовила и прочитала стихотворение про лётчиков-героев.

Также классный руководитель представила фотографию, сделанную в 1954 году в сельской школе. На фотографии заснято мероприятие, посвящённое 300-ю воссоединения России и Украины. Был сделан вывод о том, что Россия всегда была за Мир и воссоединение с другими народами.

Учитель истории, Анна Сергеевна Ланцова в своей речи сказала о том, как важен мир и как важно ценить каждое мгновение мирной жизни, привела исторические примеры, показывающие умение России постоять за себя и помочь странам, подвергшимся агрессии.

Завершился урок минутой молчания в память о тех, кто отдал свои жизни за сохранение мира во всём мире.

Урок вызвал очень большой интерес у студентов. После урока ребята стали рассказывать, у кого отцы проходили службу на Северном Кавказе, кто и что слышал о Великой Отечественной Войне от прабабушек.

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика