<style>.lazy{display:none}</style>Интерактивный классный час - 21 ноября 2017 года

Интерактивный классный час - 21 ноября 2017 года

21 ноября в группе 103-104 С прошёл интерактивный классный час.

Тема классного часа: «Вредные привычки: за и против». Обучающиеся подготовились к классному часу: Строева Олеся подготовила плакат с заголовком: «Мы против вредных привычек». Также обучающимися было заранее предложено решить, в какой подгруппе они будут: подгруппе, выступающей против вредных привычек, или в подгруппе, защищающей вредные привычки. Также было дано домашнее задание: подобрать факты о вредных привычках как с отрицательной, так и с положительной стороны. В начале мероприятия обучающиеся распределились на подгруппы. С вступительным словом выступила фельдшер учебного заведения Никишина Надежда Владимировна. В своём выступлении Надежда Владимировна указала побочные эффекты вредных привычек, рассказала о последствиях для состояния здоровья при злоупотреблении табаком и алкоголем.

Далее обучающиеся выбрали по одному из выступающих от каждой подгруппы. От выступающих за вредные привычки - Курушину Анну, от выступающих против вредных привычек - Зотову Ксению. Кроме фактов, которые обучающиеся подготовили дома, многие факты обучающиеся дополнили во время классного часа. Выступающим девочкам помогали их подгруппы. После выступлений для обучающихся было подготовлено задание: Предлагалось сложить разрезанные на отдельные слова высказывания про алкоголь и табакокурение.

По окончании мероприятия была проведена рефлексия:обучающимся предлагалось поднять вверх большой палец, если им понравилось занятие, мизинец - если нет, полностью всю ладонь - если понравилось и узнали для себя что-то новое.

После проведения рефлексии обучающиеся выразили желание и дальнейшие классные часы проводить в интерактивной форме.

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика