<style>.lazy{display:none}</style>Встреча со священником - 3 ноября 2017 года

Встреча со священником - 3 ноября 2017 года

Накануне Дня народного единства студенты и преподаватели Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна встретились с Протоиереем Храма Неопалимая купина Николаем (Архангельским).

Священник рассказал ребятам о вере и доверии, о том, как коварно недоверие к людям, а особенно к Богу, о том, как пагубно для человеческого сердца отсутствие любви, актуальности православной веры среди подрастающего поколения, говорили о нравственности, о важности посещения храма Божия, ведь только вера может «зажечь сердца любовью христианской, божественной, настоящей, той, которая не закончится и не пройдет, которая даст плоды и приумножится».

Отец Николай предложил поразмышлять о важности духовного выбора молодого человека. От идеалов, ради которых мы живем, зависит наше будущее. Очень многое в нашей жизни зависит от нашего духовного и нравственного выбора, отметил батюшка, и пожелал студентам более ответственно относиться к этому выбору. Духовная традиция нашей Церкви предлагает путь, который воспитывает человека, раскрывая в нем добродетели и формируя сильную и цельную личность. Священник рассказал ребятам о вере и доверии, о том, как коварно недоверие к людям, а особенно к Богу, о том, как пагубно для человеческого сердца отсутствие любви, актуальности православной веры среди подрастающего поколения, говорили о нравственности, о важности посещения храма Божия, ведь только вера может «зажечь сердца любовью христианской, божественной, настоящей, той, которая не закончится и не пройдет, которая даст плоды и приумножится. В завершение просветительского занятия все желающие смогли задать священнику интересующие их вопросы.

По окончании беседы Протоиерей Николай (Архангельский) освятил кабинеты и мастерские в техникуме, пожелав преподавателям, сотрудникам и студентам, всесильной и благодатной помощи Божией во всех благих трудах!

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика