<style>.lazy{display:none}</style>День рождения комсомола - 29 октября 2017 года

День рождения комсомола - 29 октября 2017 года

29 октября отмечается 99-летие со дня основания комсомола – самой массовой молодежной организации.

Преподавателем русского язык и литературы Зубковой О.С. было проведено мероприятие «Что такое комсомол?». Мероприятие проходило в форме устного журнала с элементами презентации. Студенты группы ТПИ-1 познакомили ребят с разными этапами развития комсомольской организации, достижениями комсомола. С большим интересом студенты слушали рассказ о комсомольцах героях: Зое Космодемьянской, Александре Матросове, героях-молодогвардейцах. Ребята узнали о роли комсомола в истории страны, о том, за какие заслуги комсомол награжден правительственными наградами, услышали песни, стихи о комсомоле и комсомольцах, ознакомились с комсомольским билетом.

Затем перед ребятами выступил ветеран труда Шекуров Николай Егорович, который более 50 лет проработал преподавателем физической культуры в нашем образовательном учреждении, а теперь находится на заслуженном отдыхе. Он с удовольствием поделился воспоминаниями о своей комсомольской юности.

Сегодня о ВЛКСМ нам иногда напоминают названия улиц, да дата на календаре — День комсомола. В День комсомола желаем всем представителям старшего поколения свершений всех желаний и достижения любых высот, ведь советская молодежь всегда была впереди. Удачи вам, здоровья и успехов!

С 29 октября 2017 года в библиотеке проходит выстака книг "Комсомол в истории страны"29 октября в библиотеке техникума была представлена книжная выставка «Комсомол в истории страны».

Комсомол являлся массовой организацией, которая имела колоссальное влияние во всех сферах жизни: промышленности и экономике, образовании и науке, культуре и искусстве, спорте, организации досуга. В каждом учреждении, предприятии и силовых ведомствах обязательно была первичная организация ВЛКСКМ.

Главная цель выставки – показать, как история комсомола связана со всеми этапами исторического пути нашей страны. История ВЛКСМ с момента его рождения и представлена на выставке – на книг, брошюр, в фотографиях и документах.

Конкурс среди обучающихся «Фотолетопись комсомольских строек»

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика