<style>.lazy{display:none}</style>"Шаг в профессию" - 10 июня 2015 года

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



"Шаг в профессию" - 10 июня 2015 года

10 июня 2015 года в  Областном государственном    бюджетном образовательном учреждении среднего профессионального образования Ульяновский техникум лёгкой промышленности и дизайна состоялся праздник,  посвящённый становлению профессионала своего дела и ремесла - «Шаг в профессию».

Год промчался незаметно и очень быстро, в вихре очень важных событий для профессиональной образовательной организации, в течение которого сумели в чём-то себя реализовать, продемонстрировать потенциальные возможности и добиться определённых успехов. Мы-то знаем, что это глубокое понимание и содержание всей нашей общей работы, а не для отчёта. Значение праздника очень объёмно: для студентов в том, что молодость немыслима без творческого общения, без веры в будущее, и творческая демонстрация уровня профессионального потенциала в праздник – это ещё один шаг профессионального становления,  для педагогов – возможность увидеть результаты своего труда, уровень овладения профессиональными умениями своих студентов.

Студентам и педагогам   техникума очень повезло: атмосфера свободного поиска и дружеского общения, ощущение удивительного путешествия по миру увлечений, которые создаем все вместе, захватывает каждого. Проведение подобного мероприятия содействует развитию престижа профессий и специальностей, реализуемых в техникуме, представлению её потенциала, формированию эффективно действующей системы профессиональной ориентации и психологической поддержки учащейся молодежи, а также активизации взаимодействия техникума с работодателями и социальными партнёрами Ульяновска, трудоустройству выпускников, привлечению молодежи в реальный сектор экономики региона.

Раз за разом коллектив устремляется к новым целям, окрылённые творческим вдохновением и успехами молодых профессионалов - талантливых студентов по направлениям обучения в техникуме: конструкторов-модельеров, парикмахеров-стилистов, дизайнеров, социальных работников, швей.

Студенты уже принесли Клятву верности своей выбранной профессии и специальности, получив студенческий билет. И овладение премудростям специальности становится делом чести и профессиональной гордости. Можно сказать, что студенты ОГБОУ СПО УТЛПиД – это студенты не только по документам, но и по совести, поскольку у них за плечами богатый стаж участия во многих социально-значимых проектах региона, округа, России.

А так как молодость немыслима без творческого общения, веселой шутки и хорошей песни, праздник посвящения в Профессионалы является важным шагом к большой дружбе, объединяющих наших ребят в одну сплоченную семью, имя которой – ТЕХНИКУМ. Уверены, праздник «ШАГ В ПРОФЕССИЮ» послужит становлению Профессионала своего дела, переходным этапом в их жизни, серьёзным шагом вхождения в профессиональное сообщество, становления  мастера своего дела и специалиста нового формата, востребованного на рынке труда.

Прозвучало много тёплых слов в адрес коллектива и студентов с вручением Благодарственных писем и грамот от администрации Ленинского района, социальных партнёров – фирмы «Русь», ОАО «Элегант», швейного предприятия «Бостон», Регионального отделения Российского Красного Креста. Дана положительная оценка творческой деятельности техникума департаментом профессионального образования и науки Министерства образования и науки Ульяновской области.

Ярким финалом праздника стала презентация новых авторских коллекций, созданных студенческим конструкторским бюро «Силуэт» под руководством преподавателя профессионального цикла по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» Л.П.Титовой. Джаббарова  Лейла, автор коллекции «Нузар», Потапова Наталья и Фомина Ксения, авторы коллекции «Разрисованная вуаль», воплотили в своих проектах образы, навеянные мотивами Востока и нежностью стилизованных костюмов, выполненные в стиле Барокко и Рококо.

Выставка творческих работ обучающихся коррекционных групп никого не оставила равнодушными.

На празднике работало телевидение «РЕН-ТВ» телекомпании «Репортёр». Ансамбль русской песни «Отрада» подарил задушевные песни из народного репертуара.

Говорят, человек счастлив тогда, если занимается любимым делом, если работа становится для него источником творчества и самореализации. Мы верим, что самые смелые мечты могут воплощаться в жизнь!

Зайнутдинова Ирина Ильинична, 

Директор ОГБОУ СПО УТЛПиД 



Наши контакты

432027, г. Ульяновск, ул. Любови Шевцовой, 55

График работы:

  • Понедельник - Пятница - 8.00-17.00
  • Суббота, Воскресенье - выходной

Телефоны: 

  •  8 (8422) 27-87-40
  •  8 (8422) 27-87-32
  •  8 (8422) 27-87-31

Факс: 

  • 8 (8422) 27-87-40