<style>.lazy{display:none}</style>День Знаний - 1 сентября 2017 года

День Знаний - 1 сентября 2017 года

Традиционно 1 сентября "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна" радушно распахнул свои двери для студентов.

1 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил порог нашего техникума. Это праздник для наших первокурсников. Они вступают в совершенно новую жизнь.

С началом учебного года студентов поздравила директор техникума Зайнутдинова Ирина Ильинична. Она сказала, что коллектив техникума рад всех приветствовать на этой торжественной линейке, организованной в честь Дня Знаний и пожелала всем студентам достичь тех высот, о которых они пока только мечтают.

К студентам обратилась Антипина Вероника Алексеевна, главный специалист отдела регионального координационного центра Ворлдскиллс Института развития образования, которая зачитала приветственный адрес губернатора Ульяновской области Морозова С.И. и пожелала успехов в процессе освоения нового, удачи, бодрости и здоровья.

Хайрутдинов Талгат Асхатович, заместитель директора департамента профессионального образования и науки Министерства образования и науки Ульяновской области, пожелал, чтобы один из самых главных дней в сентябре запомнился веселым волнением, улыбками, радостью предвкушения новизны. Старания, усердия, терпения, удачи!

Также студентов и преподавателей поздравили:

Сигбатулина Елена Ивановна – председатель Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»;

Ткаченко Валентина Семеновна – руководитель ресурсного центра инклюзивного образования, и.о. заместителя директора по УР;

Данилова Ирина Михайловна – заместитель директора по учебно-производственной работе.

Выступающие пожелали студентам успехов в учебной и профессиональной деятельности.

Они выразили уверенность в том, что студенты, поступившие в этом учебном году в техникум, смогут продолжить наши славные традиции и будут славить имя техникума своими достижениями и победами.

От имени преподавателей к студентам обратилась заслуженный учитель РФ Ковтунова Г.М., которая сказала, что знаний не бывает слишком много и пожелала «грызть гранит науки» для успешных занятий и отличных оценок.

После торжественной линейки для студентов 1 курса прошёл единый «Урок успеха».

Урок начался с приветственного слова директора ОГБПОУ «Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна, координатора развития и инновационных преобразований Зайнутдиновой И.И., которая сказала, что у нашего техникума много славных страниц: мы всегда гордимся мастерством своих педагогов, их умением обучать, их профессиональным успехам.

Поздравила первокурсников и пожелала всегда стремиться к чему-то высокому и доброму, открывать для себя новые границы знаний и горизонты успехов, никогда не останавливаться на достигнутом и смело покорять всё новые и новые вершины Оленина Ольга Станиславовна, преподаватель химии и биологии, которая 43 года работает в системе среднего профессионального образования, награждена значком «Отличник профессионально-технического образования РСФСР».

Своим небольшим, но уже успехом с первокурсниками поделились:

- Клан Кристина, студентка третьего курса специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», участница творческих конкурсов и фестивалей, финалистка областного конкурса «Молодая смена - 2017»;

- Макарова Дарья, председатель студенческого совета «Меридиан»;

- Валеева Регина - Дипломант первой степени в номинации «Лучший волонтер – 2016».

Визитной карточкой и одним из успешных проектов Техникума является Театр моды «Эдельвейс». Выступления коллектива всегда театрализованы и являются украшением многих торжественных мероприятий города и области.

На мероприятии были представлены коллекция женских ансамблей одежды прет - а - порте сезона весна/лето 2017 года, где каждый образ – воплощение женственности, возвышенности и стати. Коллекция выполнена в соответствии с модными тенденциями 2017 года, цветовая гамма и использованные материалы отражают уникальное художественное видение авторов, а также уникальный творческий проект выпускников 2017 года - «Экологическое ассорти», посвящённый году «Экологии в России».

Каждый человек стремится быть успешным! Как добиться в жизни успеха, какими личными качествами должен обладать успешный человек, что такое успех - об этом шла речь на данном уроке. Этот урок успеха, по словам студентов, стал для них запоминающимся, интересным и полезным для самопознания, саморазвития и самоопределения.

Для первокурсников также проведены уроки Добра. На первом своем уроке студенты рассуждали о том, что доброта слабых делает сильными, сильных великодушными, а весь мир чище и ярче. Поэтому, самым ценным в человеке является доброе сердце и добрые поступки.

На уроке первокурсники вывели основные Правила доброты и пришли к выводу, что добрым быть нелегко, но основное назначение человека - творить добро.

Новый 2017-2018 учебный год стартовал! Пусть он приведёт к новым знаниям и открытиям, которые обязательно принесут успех, счастье, удачу и профессиональный рост. Учитесь и живите увлеченно!

С новым учебным годом!

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика