<style>.lazy{display:none}</style>«Baikal. ArtWater» - 21 июля 2017 года

«Baikal. ArtWater» - 21 июля 2017 года

Студенты под руководством Рощиной А.А. посетили передвижную фотовыставку «Baikal. ArtWater» в Ульяновском областном краеведческом музее им. И.А. Гончарова.

Автор выставки Ольга Каменская – победитель и призер многих соревнований по подводной и природной фотографии, член Союза фотографов - натуралистов, инструктор дайвинга для взрослых и детей, инструктор по подводной фотографии. Главная тема работ Ольги – это связь человека и природы, а также изображение неземной красоты подводного мира.

Байкал - это специальный, 10-летний проект. Ольга Каменская побывала там уже более 30 раз, и он стал для нее неисчерпаемой темой для творчества. Природа Байкала сама по себе является величайшим художником, создавшим удивительные образы: причудливые ледовые формы сменяют загадочные хрупкие скульптуры на поверхности озера, а удивительно прозрачная вода создает нереальные ощущения подводных съемок.

Для выставки в Представительстве ООН в России в 2015г. Ольга Каменская отобрала несколько ледовых и подводных работ о Байкале, которые создают удивительную художественную композицию - выставку «Baikal. ArtWater». В 2016 году эти работы были представлены на международном фестивале искусств ArtDialog в Швейцарии. Выставка «Baikal. ArtWater» - это выставка крупноформатных фотографий Байкала зимнего и летнего, с берегов и под водой, с корабля и вертолета, на льду и подо льдом. Часть работ, вошедших в экспозицию выставки, неоднократно удостаивались наград российских и международных конкурсов.

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика