<style>.lazy{display:none}</style>«Профориентационный марафон» - 23 июня 21017 года

«Профориентационный марафон» - 23 июня 21017 года

Во исполнении договора о взаимодействии и сотрудничестве от 09.06.2017 г. между Ульяновским техникумом отраслевых технологий и дизайна и Ульяновским региональным отделением общероссийской общественной организации инвалидов «Новые возможности» и в рамках профориентационной работы еженедельно по пятницам в клубе «Пион» (одном из подразделений организации, расположенном по адресу: г.Ульяновск, 1-й переулок Попова, д.18) педагогом – психологом ресурсного центра инклюзивного образования Ерофеевой Ольгой Евгеньевной проводятся занятия с элементами тренингов.

В клубе «Пион» занимаются выпускники школ и школ интернатов с ограниченными возможностями здоровья от 19 до 35 лет. Все воспитанники клуба имеют инвалидность. Главная цель занятий - помощь в социализации, становлении молодого человека с инвалидностью как личности, обучение навыкам общения и взаимодействия, а также помощь в построении дальнейшего этапа жизни - возможности получения профессии/специальности.

В дальнейшем планируются занятия с элементами тренингов с родителями с целью психологической разгрузки родителей, выравниванию эмоционального фона и т.д.

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика