<style>.lazy{display:none}</style>«Урок последний – вечер выпускной» - 30 июня 2017 год

«Урок последний – вечер выпускной» - 30 июня 2017 год

30 июня в Областном государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна» состоялось радостное событие - торжественное вручение Дипломов о среднем профессиональном образовании выпускников 2017 года «Урок последний – вечер выпускной».

Открыла праздник исполняющая обязанности директора техникума Ткаченко Валентина Семеновна. Обращаясь к выпускникам, Валентина Семеновна зачитала приветственный адрес губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова и выразила надежду, что дальнейший профессиональный путь каждого из них будет успешен и соразмерен тому вкладу, который они сделали в свое профессиональное становление, обучаясь в Ульяновском техникуме отраслевых технологий и дизайна.

Выпускников поздравила главный специалист Департамента образования Матюнина Наталья Александровна. В своем напутственном слове она пожелала выпускникам успехов в профессиональной деятельности.

На праздник пришли представители Ульяновской трикотажной фабрики «Русь», которые выразили надежду на то, что выпускники пополнят ряды профессионалов этой замечательной организации нашего города.

От имени преподавателей Ковтунова Галина Миновна – Заслуженный учитель профессионально технического образования РФ - пожелала выпускникам не забывать три вещи, которые никогда не подведут: Любовь, Искусство и Природа.

Под бурные аплодисменты приглашены на сцену руководители выпускных групп:

Колпакова Ольга Васильевна, Савкина Галина Федоровна, Манькова Светлана Николаевна, Кузнецова Светлана Владимировна, Ермошина Нина Викторовна, которые много теплых слов сказали выпускникам.

В этот день в зале собрались выпускники одних из самых интересных и в то же время престижных и популярных в наши дни специальностей: парикмахерское искусство, дизайн, социальный работник, швея. Это профессии, которые делают нашу жизнь более яркой, насыщенной и комфортной.

Ярким украшением праздника стал уникальный творческий проект обучающихся группы 21 - «Экологическое ассорти», посвящённый году «Экологии в России», созданный под руководством опытных педагогов Кузнецовой Светланы Владимировны и Ермошиной Нины Викторовны.

Студенты группы О41Д по специальности «Дизайнер (по отраслям)» под руководством Титовой Ларисы Петровны, Егоровой Елены Анатольевны, Павловой Альбины Игоревны освоили не только профессию, но овладели искусством создания образов. Вниманию присутствующих была представлена коллекция женских ансамблей одежды прет - а - порте сезона весна/лето 2017 года. Каждый образ – воплощение женственности, возвышенности и стати. Коллекция выполнена в соответствии с модными тенденциями, 2017 года, цветовая гамма и использованные материалы отражают уникальное художественное видение авторов.

Студенты группы 303-304 не только овладели профессией, но были самыми творческими и самыми активными, они пели и танцевали, участвовали в фестивалях и конкурсах, занимали призовые места.

Заместитель директора по учебно-производственной работе Данилова Ирина Михайловна вручила родителям выпускников благодарственные письма, сказав, что их терпение, внимание, любовь и поддержка, помогли пройти ребятам непростые годы учебы в техникуме.

Закончилось мероприятие запуском шаров в небо на счастье, на удачу, на успех на всем пути исканий, планов и свершений.

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика