<style>.lazy{display:none}</style>Эковики — портал об экологии

Эковики — портал об экологии

ecowiki-og-default.png

Ecowiki.ru Общероссийского Движения ЭКА — платформа для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. На этой площадке представлена виртуальная витрина экологических знаний, инструментов и практик, которая позволяет человеку узнать, как внести вклад в решение экологических проблем, и помогает сформировать у себя полезные привычки.

            На Ecowiki.ru собраны знания и практики российского экосообщества в разных форматах:

– экосоветы, марафоны по экопривычкам;

– статьи, инфографика;

– анонсы и записи вебинаров;

– онлайн-курсы;

– инструкции по организации экомероприятий;

– материалы для защиты экоправ (законодательство, шаблоны обращений, образцы писем и др.);

– истории успеха и т. д.

            Пользователи подберут себе занятие по душе, найдут единомышленников и экосообщества в регионе, получат бесплатные консультации специалистов и многое другое. Все материалы бесплатные.

            Движение ЭКА приглашает экспертов в экосфере развивать базу достоверных знаний. Для этого на платформе Ecowiki.ru функционирует раздел «Эксперты». Его цель – аккумулировать специалистов в сфере охраны окружающей среды и устойчивого развития и их знания на одной площадке. Это дает широкой аудитории доступ к проверенной экологической информации, а эксперту – возможность продвигать свои профессиональные труды или личный бренд.

            К сотрудничеству приглашаются научные, общественные деятели и профессионалы, которые работают в сфере экологии более двух лет. Для каждого эксперта будет создана отдельная страница с описанием области знаний, регалий и достижений. Присоединиться к проекту можно на официальном сайте при нажатии на кнопку «Предложить эксперта»: https://ecowiki.ru/community/experts/.

            На карте Ecowiki.ru волонтеры, студенты, преподаватели и талантливые авторы смогут не только узнать про акции в своем регионе, но и зарегистрировать онлайн- или офлайн-событие на всероссийской карте экологических мероприятий. Организаторы мероприятия получат возможность бесплатно разослать анонс события по обширной базе экологистов, а после отправки отчета зарегистрированные участники получат дипломы от Движения ЭКА за каждое размещенное мероприятие.

            Функционал «Добавить мероприятие» расположен внизу на главной странице платформы в разделе «Карта Эковики».

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика