<style>.lazy{display:none}</style>УТОТиД провёл онлайн-семинар "Самообследование ПОО"

УТОТиД провёл онлайн-семинар "Самообследование ПОО"

seminar.jpg

Не секрет, что наш техникум является базовой профессиональной образовательной организацией, обеспечивающей поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря активной и слаженной работе Ларченко Ирины Николаевны, и.о директора УТОТиД, успешно реализуются программы, проводятся различного рода мероприятия.

 Вот и сегодня на площадке УТОТиД прошёл обучающий онлайн-семинар “Самообследование ПОО” с участием Мироновой Ольги Сергеевны, ведущего консультанта Департамента профессионального образования и науки Ульяновской области, Кузнецовой Галины Алексеевны, заместителя директора по инклюзивному образованию Ульяновского педагогического колледжа и Балдиной Юлии Михайловны, куратора по инклюзивному образованию Димитровградского технологического колледжа.

На семинаре обсудили насущные вопросы:
систему сетевого взаимодействия;
подготовку плана значимых мероприятий на основе самооценки деятельности;
планирование деятельности по обеспечению архитектурной доступности.

- Ежегодно на базе нашего техникума проходит Региональный инклюзивный фестиваль «ИНКЛФЕСТ «КРЫЛЬЯ». Так вот, в 2022 году фестивалю быть! И основные задачи фестиваля мы должны выполнить, а это:
развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди инвалидов различных возрастных категорий;
создание условий для занятий физкультурой и спортом инвалидов;
привлечение внимания государственных, общественных и других организаций к проблемам инвалидов.

- На нашем фестивале всегда царит особая атмосфера взаимопонимания и соревновательного духа. Ребята не чувствуют себя оторванными от общества, здесь все равны, - подытожила Ирина Николаевна.

 

Copyright © 2024 ОГБПОУ "Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна"
Яндекс.Метрика